Контрольный матч. "Днепр" - "Луанда Бенфика" (Ангола) 2:0. Матеус дважды подстрелил орлов

1166 07.02 2014   18:57
Фото - Агентство "Одесса-Спорт"

«Днепр» - «Луанда Бенфика» (Ангола) 2:0

Гол: Матеус 16, 90

«Днепр» (стартовый состав): Шелихов, Мазух, Кравченко, Канкава, Кулаков, Калинич, Кобахидзе, Шахов, Лобжанидзе, Бабенко, Матеус

Днепропетровский «Днепр» продолжает готовиться к старту весенней части сезона в солнечной Испании. Сегодня подопечные Хуанде Рамоса провели очередной, шестой в нынешнем году, контрольный матч. Соперником днепрян стал клуб «Луанда Бенфика», занявший в прошлом году десятое место в чемпионате Анголы.

Наставник «Днепра» с первых минут встречи бросил в бой преимущественно футболистов, которые были обделены игровой практикой в первой части сезона. Их разбавили трио игроков, которых можно смело отнести к основным – Мазух, Канкава и Матеус. Именно бразильцу первым удалось отличиться в сегодняшнем поединке. На 16-й минуте встречи он откликнулся на прострел Бабенко с фланга и с метра поразил ворота африканцев.

Следующего забитого мяча болельщикам «Днепра», у которых была возможность посмотреть матч в прямом эфире на официальном канале клуба в YouTube, пришлось ждать более часа. Его автором снова стал Матеус, оформивший таким образом дубль. Несмотря на все свои старания, на большее подопечные Хуанде Рамоса не удосужились.

Отметим, что на протяжении всего поединка африканские футболисты порой действовали слишком жестко и грубо. В одном из эпизодов травму получил Денис Кулаков, из-за чего полузащитник вынужден был покинуть поле. Остается надеется, что повреждение футболиста окажется несерьезным.

Следующий товарищеский матч «Днепр» проведет завтра. Соперником украинского клуба станет болгарский «Любимец».