Контрольный поединок. "Таврия" - "Десна" 0:0. Крымчане не справились с лидером второй лиги

1003 07.02 2013   16:07

«Таврия»: Погорелый, Гуменюк (Матвиенко, 63), Езерский (Новотрясов, 46, Даценко, 74), Селио, Путраш, Гомес, Свенссон, Любичич (Габовда, 52), Фещук (Приходной, 82), Назаренко, Шиндер (Калюжный, 87)

«Десна»: Шевченко (Белошапка, 46), Акчурин, Мельник (Кавацив, 46), Брыль (Фурта, 46, Серый, 75), Картушов (Чуланов, 46), Чепурненко (Матвеев, 85), Овчинников (Анеликов, 46), Бровкин (Жук, 60), Бовтрук (Луценко, 46), Стеценко (Кобец, 46), Малюк (Кондратюк, 46)

Удален: Новотрясов, 71 (фол последней надежды, удаление с правом замены)

Предупреждены: Любичич, 29 – Кондратюк, 90

Симферопольская «Таврия» продолжает готовиться ко второй части сезона на территории Украины, параллельно проводя и контрольные матчи. Выбор спарринг-партнеров у подопечных Олега Лужного невелик – сплошь представители первой и второй лиг. Но, как показывают результаты, лучшая команда Крыма имеет проблемы и с этими коллективами. Так, в предыдущем матче представитель ПЛ уступил перволиговому «Титану» со счетом 1:3. Сегодня «Таврия» экзаменовала черниговскую «Десну» - лидера группы «А» во второй лиге – и вновь имела проблемы.

Стартовые минуты матча активнее провели игроки «Десны». Дмитрий Бровкин, экс-игрок «Динамо», опасно вошел в штрафную, но не сумел найти момент для удара и стал жертвой взаимоподстраховки защитников. Вскоре черниговчане подали три угловых кряду, последний из которых завершился нацеленным ударом Чепурненко с линии штрафной. В этом эпизоде крымчан выручил Погорелый, дотянувшийся до мяча, летевшего в нижний угол ворот.

А вот первый корнер у ворот «Десны» состоялся аж на 27-й минуте… В середине первого тайма «Таврия» перехватила преимущество. Запомнился зрелищный удар Фещука – «ножницами» через себя с района 11-метровой отметки – мяч пролетел рядышком со штангой. Однако на последних минутах игры «Десна» провела стремительную контратаку и упустила еще один шанс для взятия ворот грозного соперника. Картушов оказался на ударной позиции, но с 10-ти метров в «рамку» не попал.

Второй тайм изобиловал заменами и о цельности игры речь не шла. Но и новые футболисты, вышедшие в составе «Десны» во втором тайме, не робели перед более опытными коллегами. На 71-й минуте Фурта убегал один на один с Погорелым и Новотрясов ценой нарушения правил сорвал эту контратаку, за что справедливо получил красную карточку. Правда, удаление было с правом замены, а потому численное соотношение команд не изменилось. Кстати, спустя несколько минут поле покинул и Фурта, который так и не восстановился от полученного повреждения.
В конце матча команды предприняли несколько попыток, чтобы склонить чашу весов на свою сторону, но успехом они не увенчались - 0:0.

Следующий спарринг «Таврия» проведет 11 февраля против кировоградской «Звезды», которую тренирует Илья Близнюк.