Контрольный поединок. "Ильичевец"- "Лехия" (Гданьск) 0:0

950 06.02 2013   17:17
Фото - fcilich.com

«Ильичевец» (1 тайм): Гальчук, Яворский, Чижов, Резников, Джгереная, Мишнев, Ярошенко, Кисиль, Шевчук, Коровиков, Фомин

«Ильичевец» (2 тайм): Хоменко, Полянский, Ордец, Путивцев (Джгереная 75), Сухоцкий, Приходько, Кравченко, Федотов, Цюпа, Мандзюк, Будковский.

«Лехия»: Бухалик, Делеу (Уалембо 35), Бак (Зыска 67), Бенюк (Андрускевичюс 46), Брожек (Сурма 46), Рикардиньо (Кацпржецки 35), Петровски, Махай (Айрапетян 60), Висниевски (Франковски 54), Рахауи (Расяк 55), Бузала (Лазай 46)

Предупреждения: Шевчук, 12, Джгереная, 28, Приходько, 48 – Расяк, 70

Удаления: Путивцев, 75 – Делеу, 35

Заключительный поединок на втором учебно-тренировочном сборе мариупольский «Ильичевец» проводил в более чем экспериментальном составе. В матче с польской «Лехией» из Гданська по разным причинам не смогли принять участие девять футболистов приазовской команды. Шанс проявить себя получили молодые исполнители из дублирующего состава. Тяжело сказать, что такой прекрасной возможностью они воспользовались сполна, но и каши, в общем-то, ребята не испортили…

Начало встречи было за соперником. Шикарный момент, который для Руслана Фомина создал Руслан Кисиль, пожалуй, вынесем за скобки. Впрочем, поляки при всем своем преимуществе могли рассчитывать разве что на «стандарты». Стоит отдать должное обороне, которую цементировал Александр Чижов. А в одном из эпизодов мяч буквально с линии ворот вынес Константин Ярошенко.

Ближе к середине тайма наши ребята перехватили инициативу, и поляки занервничали. Да так, что арбитру встречи, земляку игроков «Лехии», пришлось прибегать не только к желтым, но и к красной карточке. Снова мог забивать Фомин, но мяч после его биллиардного удара приняла на себя штанга. Великолепный момент был и у Константина Ярошенко, однако он промахнулся.

Во втором тайме было больше борьбы, чем футбола. Никто не хотел уступать, а против нас, к тому же, играли симпатии польского рефери – за что он удалил Артема Путивцева, до сих пор непонятно…

После перерыва моментов практически не было, хотя в одном из эпизодов здорово сыграл наш голкипер Ярослав Хоменко. Правда, под занавес матча ему пришлось гораздо сложнее: хорошо, что польский нападающий пробил мимо ворот после выхода один на один. Могли вырвать победу и мы, однако Филипп Будковский не попал в ворота после размашистой фланговой атаки – 0:0.

Завтра утром футболисты «Ильичевца» проведут тренировку, а после обеда отправятся в аэропорт Антальи, откуда вылетят на родину транзитом через Стамбул.