Контрольный матч. "Ворскла" - "Зестафони" (Грузия) 1:1. И снова ничья

1115 05.02 2013   16:41
Фото - vorskla.com.ua

Полтавская «Ворскла» провела очередной товарищеский поединок на сборе в Турции. Соперником подопечных Сергея Свистуна стал действующий чемпион Грузии – «Зестафони».

«Ворскла» (Полтава, Украина)- «Зестафони» (Грузия) 1:1 (0:1)

Голы: Чичиков 54 - Гонгадзе 39

«Ворскла» (1 тайм): Тимофеев, Кунев, Курелех, Матвеев, Чеботаев, Лупашко, Рябушко, Бацула, Кривошеенко, Будник, Баранник

«Ворскла» (2 тайм): Долганский, Пердута, Лагос (Баранник, 72), Ткачук, Чеснаков, Маркоски, Силюк, Куценко, Чичиков, Ребенок, Громов

«Зестафони»: Мешвелиани, Григалашвили (Чанкотадзе,66), Лозано, Качкашвили (Энделадзе, 46), Гонгадзе, Бабунашвили (Шарикадзе, 46), Самушиа (Рекрук, 46), Апциаури (Гагошидзе, 46), Ражамашвили, Куталиа (Чантуришвили, 46)

Предупреждения: Будник 7, Курелех 33

В первом тайме наставник полтавчан бросил в бой резервистов команды, усилив их Кривошеенко и Будником, а также футболистами, которые находятся в «Ворскле» на просмотре. Поэтому не удивительно, что до перерыва предпочтительнее выглядели грузины. Футболисты «Зестафони» с первых минут захватили инициативу и принялись штурмовать ворота «Ворсклы». До поры до времени украинцы успешно отбивались от постоянных атак чемпионов Грузии, пока на 39-й минуте Гонгадзе не решился на дальний удар – Тимофеев не выручил и мяч залетел в девятку ворот полтавской команды. Отметим, что это лишь второй гол, который подопечные Свистуна пропустили в нынешнем году.

Во второй половине встречи на поле вышла основа «Ворсклы», и ход матча сразу кардинально изменился. Теперь уже украинская команда постоянно наседала на ворота «Зестафони», которому только и оставалось, что отбиваться. Полтавчане достаточно быстро сравняли счет (отличился Чичиков) и вполне могли рассчитывать на победу. Однако украинцев подвела реализация. В итоге вслед за четырьмя победами подряд «Ворскла» в третьем матче кряду довольствовалась лишь ничьей – 1:1.

К сожалению, не обошлось в матче без травм. На 72-й минуте встречи повреждение получил новичок полтавской команды Панайотис Лагос и вынужденно покинул поле.