Контрольный поединок. "Заря" - "Ягеллония" (Польша) 2:1. Раскололи польский орешек

1300 04.02 2014   18:02

Голы: Белый, 29, Бородай, 77 - Дани Кинтана, 48

«Заря»: Шевченко, Игнатьевич (Мягков, 62), Гордиенко (Петряк, 58), Шунич, Ярмаш (Каменюка, 46), Грицай (Чайковский, 46), Белый (Бородай, 64), Хомченовский (Идахор, 62), Худзик (Любенович, 46), Данило (Липартия, 46), Боли (Будковский, 46)

Луганская «Заря» провела заключительный спарринг на первом сборе в Турции, одержав вторую победу кряду. Команде Юрия Вернидуба противостояла польская «Ягеллония» недавно сыгравшая вничью с полтавской «Ворсклой» - 0:0.

С первых минут отчетного поединка преимуществом завладели луганчане, распечатавшие ворота соперника в средине тайма. Дмитрий Хомченовский точной передачей с фланга подключил к атаке Янника Боли. Последовавший удар форвард отбил голкипер, но мяч отлетел прямо к подоспевшему на добивание Максиму Белому. 1:0.

На последних минутах тайма «Ягеллонии» удалось организовать опаснейшую атаку с выходом 4 в 2, но Тони Шунич сумел отобрать мяч у соперников.

Вторая 45-минутка началась с гола в ворота украинской команды. Поляки сполна воспользовались ошибкой в штрафной площади украинцев, и Дани Кинтана счет сравняли 1:1. После серии проведенных замен, «Заря» снова активизировалась. Запомнилась комбинация с участием Идахора, Будковского и Петряка. Завершающий удар наносил Будковский со второго этажа, но защитники подстраховали вратаря и выбили мяч в поле.

Куда более точным оказался Олег Бородай (21-летний игрок дублирующего состава), воспользовавшийся передачей мастера последнего паса Желько Любеновича - 2:1. В завершившиеся время Будковский мог закрепить преимущество своей команды, однако после его сильного удара мяч просвистел над перекладиной.

Заметим, что в четырех контрольных спаррингах луганчане одержали две победы, один матч завершили вничью, а еще в одном уступили. Вскоре команда вернется на Родину для небольшой передышки.