Контрольный поединок. "Металлург" (Д) – "Ротор" (Россия) 1:0. Ташуев огорчил земляков

821 04.02 2014   19:39
Автор: Footboom

Гол: Лазич, 35

«Металлург» Д (1-й тайм): Панькив, Насонов, Чечер, О`Ди, Зотов, Макридис, Александре, Лазич, Нельсон, Болбат, Мораес

«Металлург» Д (2-й тайм): Бандура, Нестеренко, Барановский, Прийма, Полевой, Данило, Мамутов, Задерака, Мутари, Морозюк, Казарян

«Ротор»: Пчелинский, Тен (Зинин, 46), Гусь (Васянович, 60), Малыгин, Устинов, Кабутов (Рылов, 46), Войдель (Ламанш, 60), Фомин (Глушков, 60), Лукьяновс (Байрамян, 46), Пугин (Яковлев, 60), Аппаев

Предупреждены: Данило, 46, Нестеренко, 74 - Войдель, 38

Донецкий «Металлург» продолжил беспроигрышную серию контрольных поединков. Сегодня команда российского тренера Сергея Ташуева обыграла волгоградский «Ротор». Заметим, что волжане представляют ФНЛ (аналог первой украинской лиги), но, несмотря на разный класс команд, спарринг получился довольно интересным и качественным.

В первом тайме наблюдалась равная борьба: команды нанесли по три удара и обменялись голевыми моментами. Но если россияне свой шанс не использовали, то украинская команда ошибку не простила. На 35-й минуте сработала связка Макридис – Лазич. Киприот отдал удобную передачу на ход по центру, а серб вторым касанием уложил «снаряд» точно в цель. До ворот было более 20-ти метров, но мяч влетел в «девятку», не оставив шансов голкиперу – 1:0.

Во второй 45-минутке тренеры задействовали свежих игроков, которые в результативных действиях не преуспели, хотя борьбы было много на всех участках футбольного поля.

1:0 – донецкий «Металлург» побеждает в четвертом контрольном поединке. Только сербской «Ягодине» удалось разойтись с дончанами вничью (0:0). Следующую игру команда Сергея Ташуева запланировала на 10 января. Соперником станет чешский клуб «Славия».