"Волынь" (Луцк) - "Ворскла" (Полтава) 2:2

Голы: Бикфалви 54 (пен.), Мариотто 86 (пен.) - Турсунов 78, Дедечко 88

"Волынь": Кичак, Матей, Мариотто, Жунич, Шабанов, Бикфалви, Мемешев (Гуменюк 58), Федорчук (Новак 90+2), Бабенко, Виталий Приндета, Симинин

"Ворскла": Богуш, Турсунов, Ковпак (Баранник 59), Ткачук, Сапай, Владимир Чеснаков, Дедечко, Янузи (Кривошеенко 76), Громов, Скляр, Даллку

Предупреждения: Бабенко 40 - Даллку 31

Удаления: Бабенко 83

В последнее время противостояние «Волыни» и «Ворсклы» всегда проходит эмоционально и с немалым количеством забитых мячей. Вот и этот поединок не стал исключением, а Всилий Сачко продолжил свою успешную серию в матчах со своими учителями. Если Павлова Василий Викторович только обыгрывает, то с Кварцяным каждый раз делит очки.

Наставник «Ворсклы» выпустил с первых минут привычный состав, разве что удивило одновременное появление в «старте» Ковпака и Янузи. Виталий Владимирович тоже не стал менять победный состав и бросил в бой всех сильнейших, кто ковал победу над «Днепром». Исключением стало появление Мемешева, заменившего травмированного Бабатунде, а также выход Бабенко вместо Кобахидзе.

Первый тайм обе команды провели скучно, было много желания, которое в большей степени конвертировалось в большое количество борьбы, эмоций и стыков. «Волынь» на правах хозяев действовала чуть смелее, особенно у лучан выделялся Матей, затерзавший на своем фланге Сапая. Один из проходов в исполнении румына едва не завершился голом, но «накрутив» четверых полтавчан, пробить 93-й номер «крестоносцев» толком не сумел. Несколько раз со стандарта пробивал Бикфалви, чему способствовала грубая игра гостей, был полумомент у Мариотто, но Богуш был внимателен. Полтавчане и этого не создали до перерыва, разве что мощный удар Турсунова запомнился.

А вот второй тайм прошел куда веселее, причем уже в дебюте было на что посмотреть. Сначала Симинин, проводивший 100-й матч в составе «Волыни», дальним ударом метров с 30-ти заставил Богуша спасти свою команду, а уже через две минуты Станислав вынимал мяч из сетки собственных ворот. Федорчук грамотно подставился в штрафной «Ворсклы» и Бойко, посоветовавшись с ассистентом, указал на «точку». Бикфалви мощным ударом под перекладину открыл счет – 1:0.

«Крестоносцы» на волне успеха шли в атаку и могли упрочить преимущество, но Мариотто не переиграл Богуша, а после прямого удара с углового в исполнении Бабенко голкипер полтавчан поймал мяч на самой линии ворот. Упустил момент Бикфалви, из убойной позиции пробив мимо.

Казалось, все шло ко второму голу хозяев, но одна из немногих атак гостей неожиданно завершилась голом – вышедший на замену Баранник прорвался по флангу, прострелил на Турсунова, а тот спокойно переправил мяч в ворота, тем самым отметив продление контракта с клубом.

Концовка матча получилась на загляденье: уже через две минуты после того, как счет стал равным, Бабенко заработал вторую желтую карточку и отправился отдыхать. Но не успел Кварцяный подумать о том, как защищать ничью, как Бойко во второй раз за матч поставил пенальти в ворота Богуша. Даллку стал антигероем эпизода, а Мариотто вывел лучан вперед.

Но и это не все – прошли те же две минуты и «Ворскла» сравняла счет усилиями Дедечко, которого партнеры вывели на ворота Кичака. Денис классно ушел от вратаря и пробил точно. В компенсированное время оба соперника провели по несколько атак, но только лишь пощекотали друг другу нервы. Закономерная ничья в эмоциональном противостоянии.