Контрольный матч. "Ворскла" - "Чахлэул" (Румыния) 1:0

На 81-й минуте Громов не реализовал пенальти (штанга)
«Ворскла»: Непогодов (Казаков, 46), Даллку (к), Лагос, Курилов, Сапай (Пердута, 37), Ребенок (Громов, 46), Чеснаков (Скляр, 70), Дедечко, Мищенко (Кривошеенко, 59), Маркоски (Будник, 74), Янузи (нападающий на просмотре, 46).
Главный тренер: Василий Сачко
«Чахлэул»: Йович, Александру, Голубович, Георгиу Адриан, Думитрас, Константинеску, Чазан, Аким, Стана, Лукас Гарсия.
Главный тренер: Василе Мириуцэ
Первая победа Василия Сачко на посту главного тренера «Ворсклы» пришлась на последний матч тренировочных сборов в Словении.
С первых минут полтавчане дали понять, что намерены с полной самоотдачей отработать с первой до последней минуты. Активно работали фланги, где сквозили Мищенко и Ребенок. Преимущество в некоторых временных отрезках первого тайма достигало такого уровня, что можно было себе позволить подключить к атакам и игроков обороны при исполнении стандартных положений. На 6-й минуте голкипер «Чахлэула» еле отвел угрозу от своей «рамки», когда в ближний угол с левой «зарядил» Мищенко. Вскоре Янузи откровенно завалили в штрафной площади после углового, но рефери и не думал указывать не «точку». Очередной угловой в исполнении Ребенка закончился голом-красавцем, который в своем стиле вогнал в сетку опередивший всех Курилов – 1:0.
Румыны попытались перехватить инициативу, но все их старания разбивались об хорошо организованную оборону «бело-зеленых», которой умело руководил опытный Арменд Даллку. Справедливости ради нужно сказать, что дважды Непогодову все-таки пришлось вступать в игру по-серьезному.
Во втором тайме главный тренер «Ворсклы» немного освежил игру произведенными заменами. В частности, Пердута, Кривошеенко и компания продолжили начатое партнерами по команде в первом тайме. В середине и на подступах к штрафной площади не давал покоя обороне соперника Будник, который то и дело искал, как вывести на ударную позицию нападающего. Старался и много перемещался по полю и пробовал бить с дальней дистанции по воротам нападающий из Сербии, который хотел как можно лучше зарекомендовать себя. За десять минут до конца встречи нетактично атаковали в карательной зоне Громова. Артем сам принялся исполнять 11-метровый, но после его удара мяч угодил в левую стойку ворот.
До конца встречи все попытки изменить результат как с одной стороны, так и с другой, уже не итоговый результат не повлияли.
Экспресс-комментарий
Владимир ЧЕСНАКОВ: «Мы не испытывали каких-то особых сложностей в сегодняшней игре. Начало было полностью за нами, удалось забить гол. Мы выглядели свежее. Василий Викторович отметил в перерыве, что мы четко придерживаемся установки на игру, и что нужно в том же духе продолжить во втором тайме. Мы смотрелись значительно «легче», чем в последней товарищеской игре с «Рударом», смогли в приблизительно в одном темпе отыграть с первой до последней минуты. Приятно побеждать перед началом чемпионата».