Контрольный матч. "Черноморец" — "Баник" (Чехия) 1:1. Снова "мир"

Удален: Кутас, 90

«Черноморец»: Паст (Мартыщук, 31; Безрук, 80), Мартыненко, П. Ковальчук, Данченко, Кутас, Смирнов, Бобко (Филимонов, 46), Диденко, Кулишенко, Риера, Окриашвили

«Баник»: Павленка, Баранек (Каша, 61), Сукуп (Венгринек, 46), Штепан (Менсах, 61), Грегус (Шашинка, 61), Синельниковс (Линдпере, 46), Крменчик (Нарх, 61), Фридрих (Холзер, 61), Кукец (Сверкош, 70), Азеведо (Стронати, 61), Фолтын (Завада, 46)
Предупреждены: Кулишенко, 37, Смирнов 41

Сегодня одесский «Черноморец» провел пятый контрольный поединок на сборе в Турции. Игра, в которой «морякам» противостоял чешский клуб «Баник» завершился вничью – 1:1. Заметим, что это уже третья мировая одесситов кряду.

В этот раз состав «Черноморца» носил экспериментальный характер: было много молодежи, разбавленной некоторыми опытными игроками, такими как Кутас, Диденко, Риера… Однако это обстоятельство не помешало подопечным Романа Григорчука мощнее и острее выглядеть уже в дебюте. Так на 15-й минуте Бобко и Риера едва не замкнули нацеленный прострел Смирнова. В средине тайма были моменты у того же Риеры и Кулишенко, а вот непосредственно перед самым перерывом мог забивать уже «Баник». После розыгрыша углового Фолтын опасно пробивал под перекладину, но Паст сумел среагировать на непростой удар.

Вторая 45-минутка ознаменовалась серией замен, что является характерной чертой для спаррингов, а также забитыми голами. «Черноморец» в который раз доказал, что «стандарты» в исполнении этой команды являются грозным оружием. На 77-й минуте Риера подал корнер, а Мартыненко ударом головой не оставил шансов вратарю соперников. И все же «Банику» удалось уйти от поражения, что называется, на флажке. Когда до окончания основного времени оставалось 3 минуты, одесситы прозевали рывок Нарха, реализовавшего выход один на один. На этом неприятности для «моряков» не закончились – Кутас был удален за опасный подкат в центре поля. К счастью, у чехов уже попросту не оставалось времени, чтобы воспользоваться численным преимуществом. 1:1 – боевая ничья.

Сегодня "моряки" проведут еще один контрольный матч - в 17:00 против польского клуба "Висла".