Контрольный матч. "Металлург" (Донецк) – "Млада Болеслав" (Чехия) 0:1

Контрольный матч. «Металлург» (Донецк) – «Млада Болеслав» (Чехия) 0:1

Голы: Магера (38 пен.)

«Млада Болеслав»: Миллер, Йохана, Яничек, Ширл, Брунчлин, Яролим, Штохануль, Нешпор, Магера, Кисела, Слобода.

«Металлург» Д: Бандура (Мусиенко), Морозюк, Воловик (Прийма), Барановский (Мораес), Полевой, Данило, Макридис, Голайдо, Нельсон, Димитров (Лазич), Траоре.

Сегодня донецкий «Металлург» провел уже четвертый спарринг в рамках подготовки к сезону. Соперником донеччан стала команда элитного дивизиона Чехии «Млада Болеслав». В нынешнем сезоне чешский клуб выступал в Лиге Европы, однако, как и донецкий "Металлург" прекратил борьбу в третьем квалификационном раунде. В текущем чемпионате Чехии "Млада Болеслав" занимает 5-е место, отставая на 10 очков от лидера - "Виктории" (Пльзень).

Матч начали активнее подопечные Юрия Максимова. Уже на третьей минуте Воловик пробил со штрафного метров с 19-ти, но к сожалению болельщиков донеччан, мяч пролетел выше перекладины. Можно отметить момент у Траоре, который метров с десяти пробивал головой после навеса Нельсона, но чешский страж ворот оказался на высоте и удар парировал. В целом дончане выглядели интереснее своего соперника, но вот в завершающей стадии атаки не все клеилось. Чехи наказали соперников на 38-й минуте. Воловик сбил в собственной штрафной площади Нешпора, и судья без колебаний указал на 11-ти метровую отметку. Мегера пробил по центру 0:1. Буквально через три минуты после пропущенного мяча у металлургов был шанс сравнять счет, но удар Морозюка метров с 25-ти приняла на себя перекладина.

Второй тайм также был за донеччанами, которые действовали активнее и размашистее в атаке. На 60-й минуте матча чехи в своей штрафной сбили Мораеса. Пенальти. Димитров пробил с "точки" в правый нижний угол - кипер парировал удар, Траоре играл на добивании, но Миллер снова спас свою команду.

Все оставшееся время подопечные Юрия Максимова пытались спасти игру, но видимо это был не день нашей команды. Мяч никак не хотел идти в ворота чехов.