Официально. Домагой Вида - игрок "Динамо" (Киев)

1667 02.01 2013   19:18
Фото - fcdynamo.kiev.ua

Защитник национальной сборной Хорватии Домагой Вида заключил контракт с киевским «Динамо», сообщает официальный сайт столичного клуба. Срок соглашения рассчитан на пять лет.

Вида является воспитанником клуба "Осиек". В 2010 году подписал контракт с леверкузенским «Байером». В основном принимал участие в матчах Лиги Европы, проведя в общей сложности восемь матчей. В Бундеслиге дебютировал 5 марта 2011 года в домашнем против «Вольфсбурга». Вида вышел на замену на 14-й минуте вместо травмированного Мануэля Фридриха.

Сезон 2011/12 защитник начал в составе лидера хорватского футбола загребском «Динамо». В том же сезоне Домагой стал в составе клуба чемпионом Хорватии.

Вида является игроком национальной сборной Хорватии, в составе которой уже провел 12 матчей. Дебютировал 23 мая 2010 года, выйдя на замену на 75-й минуте вместо Дарио Срны в победном для хорватов матче против Уэльса (2:0).

В нынешнем сезоне за загребское «Динамо» защитник сыграл 27 матчей, забил 6 мячей.