Контрольный матч. "Заря" (Луганск) - "Аустрия" (Австрия) 1:2. Первое поражение луганчан

1115 01.07 2013   20:37
Фото - img.lds.net.ua

Вслед за «Карпатами» и «Волынью» сегодня свой очередной контрольный поединок провела и луганская «Заря». В одном из пригородов Вены подопечные Юрия Вернидуба уступили чемпиону Австрии «Аустрии».

«Заря» (Луганск, Украина) – «Аустрия» (Австрия) 1:2

Голы у «Зари»: Данило 9 пен

«Заря» (1 тайм): Сантини, Шунич, Вернидуб, Чайковский, Игнатьевич, Грицай, Малышев, Липартия, Хомченовский, Боли, Данило.

«Заря» (2 тайм): Левченко, Шунич (Белый, 62), Вернидуб, Чайковский, Игнатьевич, Грицай, Малышев (Галюза, 60), Липартия (Любенович, 60), Хомченовский (Петряк, 60), Боли, Данило.

Как сообщает официальный сайт луганского клуба, «Заре» удалось выйти вперед уже на девятой минуте встречи. Янника Боли завалили в штрафной площадке «Аустрии», за что был назначен пенальти. Его реализовал Данило. В середине первого тайма австрийская команда сравняла счет, а уже после перерыва забила второй гол в ворота «Зари». В итоге поединок так и завершился минимальной победой «Аустрии». Это поражение стало для луганчан первым в летнее межсезонье.