Контрольный матч. "Карпаты" (Львов) - "Кубань" (Россия) 2:3. Дубль Ксенза не помог

845 01.07 2013   19:56
Автор: Footboom

Львовские «Карпаты» провели очередной контрольный поединок на сборе в Словении. Соперником подопечных Александра Севидова стал клуб российской Премьер-лиги «Кубань». По ходу встречи львовяне дважды вели в счете, но в итоге уступили- 2:3.

«Карпаты» (Львов, Украина) – «Кубань» (Россия) 2:3

Голы у «Карпат»: Ксенз 32 пен, 47

«Карпаты»: Мысак, Бартулович, Мартынюк (Озаркив 68), Пластун, Ксенз (Жовтюк 89), Гудима (потенциальный новичок 58), Савченко (Гирский 72), Федорчук, Пашаев (потенциальный новичок 68), Балажиц, потенциальный новичок

Счет в матче открыл полузащитник «Карпат» Павел Ксенз. На 31-й минуте он получил длинную передачу от Балажица и ворвался в штрафную площадку «Кубани». Пытаясь остановить прорыв Павла его оппонент остановил полет мяча рукой, за что арбитр встречи назначил пенальти. Сам Ксенз его и реализовал, мощно пробив под перекладину.

В следующей атаке «Карпаты» едва не увеличили свое преимущество, но дальнему удару Бартуловича совсем немного не хватило точности. В ответной атаке «Кубань» счет сравняла. Бальде вышел один на один с Мысаком, но не сумел переиграть вратаря «Карпат». Роман парировал удар форварда соперников, после чего мяч срикошетил в защитника львовян и от него закатился в ворота.

Сразу после перерыва подопечные Александра Севидова снова вышли вперед. И вновь автором забитого мяча стал Ксенз. В этот раз Павел ворвался в штрафную площадку «Кубани» и мощно пробил по воротам. Вратарь российской команды справился с выстрелом Павла, однако хавбек «Карпат» первым оказался на добивание и со второй попытки отправил мяч в сетку.

Но, как и в первом тайме, радость львовян была непродолжительной. Неудержимый Бальде вышел на ударную позицию и технично подсек мяч над вышедшим ему навстречу Мысаком – 2:2. После этого в составе львовского клуба произошло несколько замен, которые остроты в атаке не прибавили. В концовке встречи «Кубань» чаще угрожала воротам соперника и таки добилась своего, реализовав штрафной -2:3!