"Беличанка-НПУ" и "Атлетико" уверенно стартовали на турнире в Риме

4265 31.05 2013   11:00

Насыщенный день 30 мая, помимо приезда команды в Рим, ознаменовался еще двумя событиями. Перед самим открытие турнира организаторы провели торжественную встречу со всеми участниками и руководителями команд. Первым сюрпризом для нашей делегации стала встреча со знаменитым итальянским комиком Алессандро Ди Карло и актером Нинетто Даволи, который свою известную популярность в странах СНГ получил после картины "Невероятные приключения итальянцев в России". На мероприятии так же нашу команду представили остальным почетным лицам, спонсорам и членам федерации футбола и футзала Италии, которые внесли большой вклад в организацию данного турнира.

Следующий этап пятницы - первый поединок "Беличанки-НПУ" против региональной сборной Лацио. Поединок, в котором украинские футзалистки забили десять мячей, пропустив при этом один, получился больше ознакомительным с спорткомплексом, покрытием и личной физической кондицией наших спортсменок после длительного переезда.

Уже спустя 3-4 минуты игрового времени "беличанки" полностью завладели ситуацией на площадке, а на табло горели 2:0 в нашу пользу. Довольно активно проявили себя Шульга и Прокопенко. В первом тайме коцюбинчанки и вовсе поймали кураж и довели результат до разгромного 8:0. Свой вклад в итог первого тайма внесли: Игнатенко, еще раз Прокопенко, Малышко, Полищук и дважды Дубицкая.

Открытый футзал первой половины сменил вялый второй тайм, который превратился в период нереализованных моментов, командных ошибок и фолов. Тут болельщики увидели и первый и единственный гол в исполнении своей команды. В целом украинки показали, что они выше за классом и культурой игры в футзал своих соперников. Довершили итоговый разгромный счёт - Шульга и Полищук, которые в итоге, вместе с Дубицкой и Прокопенко записали на свой счёт по дублю в матче - 10:1.

"Беличанка НПУ" пгт.Коцюбинское -"Сборная региона Лацио" г.Рим - 10:1 (8:0)

30.05.2013. г. Рим, СК "Палалеванте" - 100 зрителей

«Беличанка-НПУ»: Мельничук, Скрипленко - Полищук, Малышко (к), Шеремет, Сидоренко А, Лычко, Шульга, Прокопенко, Дубицкая, Васковец, Мартынюк, Игнатенко.

Тренер: Колок В.В.

Голы: Шульга-2, Прокопенок-2, Игнатенко, Малышко, Полищук-2, Дубицкая-2