Футзал. Украина (U-21) - победитель международного турнира в Санкт-Петербурге

1662 17.12 2012   01:32
Фото - amfr.ru

Молодежная сборная Украины по футзалу, ведомая тренером Евгением Рывкиным и его помощником Романом Ковальчиком, выиграла международный турнир «Петербургская осень», проходивший в Северной столице России.

На групповой стадии наши ребята разгромили Чехию (5:0) и Португалию (3:0), однако в битве за первое место, ведя в счете 1:0, в итоге минимально уступили сверстникам из Ирана (1:2). В полуфинале на наших ребят поджидал, пожалуй, самый грозный соперник – хозяин турнира и победитель группы А сборная России. Стоит ли говорить о то, что игра получилась сверхпринципиальной, ведь уступать не хотел никто? В основное время победитель выявлен не был – 2:2. Два дополнительных тайма завершились всухую – 0:0 и все решалось в серии пенальти. Наши парни лучше справились с нервами и выиграли «лотерею» со счетом 4:3!

Во втором полуфинале удачливее оказалась сборная Словакии, с минимальным счетом 1:0 переигравшая наших обидчиков, команду Ирана. А вот в финале борьбы не получилось. Украина с первых минут обозначила свое преимущество: на 6-й минуте наши земляки забили два быстрых гола. Разуванову удался удар в верхний угол после розыгрыша штрафного, а Литвинов убежал один на один после ошибки словаков в центре площадки. На перерыв команды и вовсе ушли с разгромным счетом в пользу украинцев - 4:1! Все что удалось словакам во второй половине игры, так это сократить отставание до двух мячей. 4:2 – Украина первая!

Финал. Украина - Словакия 4:2

Голы: Разуванов, 6, 15, Литвинов, 6, 13 - Безак, 12, Драховски, 25

Предупреждены: Драховски, 14, Мрок, 24,

Сборная Украины (U-21): Савенко, Илькив, Киданов, Шотурма, Шамли, Серый, Разуванов, Литвинов, Лазыкин, Кравцов, Королишин, Шпигарь.

Сборная Словакии (U-21): Мичуда, Оберман, Безак, Филан, Смаховский, Скулеч, Никлер, Микулишин, Марусинеч, Кристофик, Мрок, А.Здрахал, М.Здрахал, Затович, Драховски, Доса, Червеный.

Бронза досталась россиянам, которые со счетом 4:3 обыграли команду Ирана.

Вслед за студенческим чемпионатом мира, который летом состоялся в Португалии, команда Евгения Рывкина выигрывает и молодежный турнир в Петербурге! Хорошая смена растет.

Лучшим игроком в составе сборной Украины, по мнению организаторов турнира, стал голкипер нашей команды Юрий Савенко.