Футзал. ЧЕ-2018. Определились финалисты

8085 09.02 2018   00:37

На чемпионате Европы-2018 по футзалу, который в эти дни проходил в Словении, были сыграны полуфинальные поединки. Оба матча получились напряженными, соперники были достойны друг друга.

Сборная Португалии, которая была соперником сборной Украины на групповой стадии, встречалась с Россией. Первый тайм выиграли россияне со счетом 1:0. Гол на счету бразильца Лимы. После перерыва Португалия сумела переломить ход противостояния. На 30-й и 36-й минутах Андре Коэлью оформил дубль и вывел свою команду вперед. На последней минуте основного времени соперники обменялись забитыми мячами. Сначала Бруну Коэльо забил третий гол в ворота россиян, а затем Лима ответил точным попаданием и буквально на несколько секунд вернул интригу. Итоговый счет - 3:2 в пользу Португалии.

А вот во втором полуфинале, в котором сошлись сборные Казахстана и Испании, сильнейшего удалось определить только с помощью серии послематчевых пенальти. Основное время завершилось вничью – 4:4. В дополнительное время команды продолжили перестрелку и обменялись голами (5:5). Однако сенсации не суждено было осуществиться. В серии пенальти удача сопутствовала Испании, которая реализовала три попытки из трех (3:1 – по пен.).

Таким образом, в финале встретятся Испания (действующий чемпион) и Португалия. А Казахстан и Россия оспорят бронзовый комплект медалей. Оба матча состоятся в субботу, 10 февраля. Заметим, что сборная Украины сошла с дистанции на стадии четвертьфинала, уступив Испании со счетом 0:1.