Сборная Украины разгромила Малайзию и установила новый рекорд результативности чемпионата мира

1197 15.12 2013   00:19
Автор: Footboom

Второй матч женской сборной Украины на чемпионате мира, в отличие от первого против Бразилии, принес подопечным Владимира Колка исключительно положительные эмоции. Украинки установили новый рекорд результативности Мундиаля, со счетом 18:1 разгромив сборную Малайзии.

«Желто-синие» не стали откладывать дело в долгий ящик и еще к десятой минуте встречи забили в ворота соперниц пять мячей. Отметим, что первый гол сборной Украины на турнире забила Екатерина Шеремет. После этого украинки позволили себе немного расслабиться, за что сразу поплатились – Малайзия один мяч отквитала. Впрочем, пропущенный гол только еще больше завел украинских футзалисток. На перерыв они ушли при счете 8:1 в свою пользу.

Во втором тайме голы забивали исключительно подопечные Владимира Колка. Впервые после двухлетней паузы в футболке сборной отличилась Юлия Форсюк, дебютные мячи в составе команды себе в актив записала Анастасия Клипаченко. Также нужно отметить, что сразу трем украинкам удалось оформить хет-трик – Шеремет, Малышко и Павленко. Именно последняя и поставила жирную точку в матче. 18:1 – столько мячей в одном поединке на чемпионате мира еще ни одна сборная не забивала. Предыдущее достижение, к слову, также принадлежало сборной Украины, и установлено оно было тоже в матче с Малайзией (17:0 в прошлом году).

Третий матч на турнире подопечные Владимира Колка проведут 15 декабря против сборной России. Именно в нем, скорее всего, решится судьба второй путевки в полуфинал от группы В.

Украина – Малайзия 18:1

Голы: Шеремет-3, Малышко-3, Ермоленко-2, Павленко-3, Горобец-2, Форсюк, Шаповал, Клипаченко-2, Дубицкая

Украина: Мельничук («Беличанка НПУ») – Титова («Лагуна УОР»), Горобец («Лагуна-УОР»), Прокопенко («Беличанка НПУ»), Шеремет («Беличанка НПУ»), Малышко («Беличанка НПУ»), Шульга («Беличанка НПУ»), Павленко («Беличанка НПУ»), Дубицкая («Беличанка НПУ»), Ермоленко («Ника ПНПУ»), Шаповал («Ника ПНПУ»), Форсюк («Тюмень»), Клипаченко («ИМС-Униспорт»), Бесидовская («Беличанка НПУ»)