"Дніпро-УА" - победитель Зимнего кубка FootBoom.com-2012!

7997 23.12 2012   19:32

Стартовал Зимний кубок FootBoom.com-2012 среди команд читателей нашего издания. Напомним, что в турнире принимают участие 11 команд из Украины и Беларуси, разбитых на три группы, победители которых в плей-офф разыграют путевку в финал. Подробнее о схеме розыгрыша - в анонсе.

Предлагаем нашим читателям следить за ходом турнира в режиме онлайн. По мере того, как будут завершаться матчи, их результаты будут публиковаться в этом материале с пересчетом турнирных таблиц и расписанием матчей плей-офф. Следите за Зимним кубком FootBoom.com-2012 вместе с нами!

3"Inter-Друзі"20026-120

Итак, группу А выиграли представители Днепропетровска - ДWT. Теперь они в ожидании своего соперника по четвертьфиналу. Им станет коллектив, который займет второе место в группе В. соответсвенно одесситов ждет встреча с победителем группы В.

3ПТПИ20023-50

Победителем группы В стал столичный коллектив "Гренадеры". В четвертьфинале Зимнего кубка FootBoom.com-2012 киевляне сразятся с "Черемушками" из Одессы. Занявший второе место ужгородский "Трактор" встретится с днепропетровским ДWT.

1/4 финала

ДWT Днепропетровск - "Трактор" Ужгород 3:3 (победа ДWT по пенальти)

"Гренадеры" Киев - "Черемушки" Одесса 0:7

Команды группы А - ДWT и "Черемушки" - дружно шагнули в полуфинал, где встретятся с командами, которые займут два первых места в группе С. Одной из них на 100% будут "Затяті" со Львова. Вторым участником полуфинала от группы С стала команда "Дніпро-УА". Полуфинальные пары будут определенны жребием. В результате жеребьевки были определенны следующие пары: "Затяті" - "Черемушки", ДWT - "Дніпро-УА". Как видим в финале гарантированно будет одна днепропетровская команда.

* * *

1/2 финала

"Затяті" Львов - "Черемушки" Одесса 1:3

Команда "Черемушки" из Одессы стала первым финалистом Зимнего кубка FootBoom.com-2012. Одесситы в упорной борьбе оказались сильнее львовян. Им удалось забить два быстрых гола, которые, возможно, повлияли на общий исход поединка. По словам очевидцев, матч прошел на очень высоком уровне, обе команды продемонстрировали незаурядный исполнительский класс.

ДWT Днепропетровск - "Дніпро-УА" Днепропетровск 1:3

Днепропетровское дерби прошло в равной и упорной борьбе. Однако команда "Дніпро-УА" смотрелась более убедительно, к тому же, им сопутствовала удача. Победители на протяжении всего матча вели в счете и закономерно вышли в финал, в котором померяются силами с командой из Одессы.

* * *

Финал

"Дніпро-УА" Днепропетровск - "Черемушки" Одесса 2:1

Первый тайм выграли днепропетровцы - 1:0. Единственный мяч был забит после розыгрыша углового. В целом, финальный поединок проходил в упорной борьбе, без особого преимущества одной из команд.

Во втором тайме команды обменялись быстрыми голами. Сначала днепропетровцы удвоили счет, но одесситы буквально тут же отыграли один мяч. Концовку поединка "Черемушки" провели в меньшинстве - за грубую игру был удален игрок одесской команды - и не имели шансов сравнять счет. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:1, а днепропетровский "Дніпро-УА" стал первым обладателем Зимнего кубка FootBoom.com-2012. С чем и поздравляем победителей!

В заключение, пару слов об индивидуальных наградах. Лучшим голкипером турнира был признан Drek (DWT Днепропетровск). Лучшими бомбардирами турнира, с девятью забитыми мячами на брата, стали Marik ("Затятi" Львiв) и Белый ("Черемушки" Одесса). Лучшим игроком турнира был признан Рамс ("Дніпро-УА" Днепропетровск).

Позже ожидайте на страницах издания послесловие к этому замечательному турниру и отдельный фотоальбом. При этом, не забываем о конкурсе фотографий, в котором может принять участие каждый непосредственный участник и гость турнира.