"Гелиос" провел двусторонку

517 27.01 2013   21:26

Воскресную программу тренировок футболистов «Гелиоса» и находящихся на просмотре исполнителей на домашнем сборе венчал внутрикомандный спарринг, в котором «желтые» противостояли «бирюзовым».

Игра состоялась на искусственном поле детской академии «Металлист». Его как до игры, так и на всем ее протяжении обильно посыпал снег. И снег не просто шел, а сопровождался приличным ветром. Исходя из этого, подопечные Анатолия Чанцева получили в ходе тренировочного поединка, предшествовала которому довольно-таки насыщенная получасовая разминка, всестороннюю нагрузку, так как боролись они не только с соперником, а и состоянием газона, а так же кознями погоды.

Как ни странно, на действиях «солнечных» и просматриваемых совершенно никак не сказывались получаемые в ходе сбора нагрузки. А ведь за несколько часов до встречи на стадионе «Солнечный» они выполнили плотную беговую работу. И несмотря на нее, что «бирюзовые», что «желтые» двигались в хорошем темпе.

Почин матча остался за «желтыми», в составе которых было сразу шесть исполнителей, демонстрирующих тренерскому штабу «Гелиоса» свои возможности. Стараниями одного из центральных защитников после розыгрыша двух кряду угловых они по итогам первой 20-минутки игры (всего их было три) вели в счете 2:0.

В дебюте второй трети поединка дальний удар Антона Долгого достиг цели. Тем самым, «бирюзовые» с двумя вероятными новичками в составе разницу в счете сократили, и интригу в матче возродили. Однако в ходе третьей 20-минутки чаша весов вновь, и уже – основательно, склонилась на сторону «желтых». Вначале Сергей Герасимец умело головой замкнул фланговую подачу, а под занавес условного тайма его тезка Давыдов установил, как оказалось, итоговый результат междусобойчика. 4:1 – за «желтыми».