Главный арбитр: Владимир Бондарь (Харьков)
Ассистенты: Максим Левченко (Кривой Рог), Владимир Шланчак (Черкасская область)

Голы: Старенький 44, Старенький 50, Бидловский 88

"Александрия": Леванидов, Сухоцкий, Кича (Бидловский 53), Сидоренко, Запорожан, Шендрик, Старенький (Голенков 75), Коломоец (Локтионов 84), Микицей , Банада, Чорний (Зейналов 60)

"Сталь": Ганев, Хромых, Ковалев, Поступаленко (Леонов 46), Трояновский, Акименко, Максименко, Дегтярев (Сикорский 63), Колинс (Батищев 72), Тимофеенко (Солдат 53), Батюшин

Тренер: Вадим Плотников

Предупреждения: Максименко 29, Батюшин 48, Максименко 86
Удаление: Максименко 86

Наконец-то праздник пожаловал и на улицу болельщиков «Александрии». Подопечные Владимира Шарана после трех поражений кряду одержали уверенную победу, причем повержен не кто-нибудь, а прямой конкурент в борьбе за второе место.

Стартовые минуты матча ничего хорошего хозяевам не предвещали. «Сталевары» действовали быстрее, больше владели мячом, да и в целом активнее шли вперед. Впрочем, до опасных ударов по воротам «Александрии» дело не доходило. Как оказалось, подопечные Владимира Шарана в это время лишь присматривались к сопернику, а когда осознали, что не так уж и страшен черт, как его малюют, выровняли игру и перешли к более решительным наступательным действиям. В концовке первого тайма это принесло свои плоды. Момент возник из ничего, и александрийцы его реализовали. Сухоцкий отобрал мяч на левом фланге и выбил его вперед на Коломойца, который, в свою очередь, отпасовал в центр поля на Запорожана. Капитан «Александрии» длинной передачей отправил в прорыв Старенького, который, не встретив должного сопротивления со стороны Ковалева и Максименко, приблизился к штрафной и выстрелил в угол, 1:0! Первый гол «Александрии» за последние четыре матча!

Сразу после перерыва Сергей оформил дубль. После вбрасывания аута мячом в штрафной соперника завладел Чорний, который попытался обводящим ударом поразить дальний угол ворот. Осуществить сей замысел полузащитнику «Александрии» помешал Максименко, главный антигерой встречи. Рикошетом от него мяч оказался у неприкрытого в районе дальней штанги Сергея, который хладнокровно воспользовался предоставленной возможностью, 0:2. Четвертый гол «Александрии» в весенней части чемпионата – и четвертый на счету Старенького!

Второй гол деморализовал «сталеваров». Прийти в себя гостям удалось лишь в середине второй половины встречи. Подопечные Вадима Плотникова, который с помощью замен внес коррективы в игру, на некоторое время перехватили инициативу, но не более того. Опасных моментов у ворот «Александрии» не возникало. Когда казалось, что поединок так и завершится победой хозяев со счетом 2:0, александрийцы забили третий мяч. Разгром «Стали» оформил Владимир Бидловский. Полузащитник, который вернулся в «Александрию», классно пробил со штрафного, без шансов для Ганева.

Благодаря этой победе команда Владимира Шарана вернулась на второе место в турнирной таблице, потеснив оттуда «Сталь». Правда, у алчевцев имеется игра в запасе. Поэтому интрига в борьбе за второе место вроде бы и жива, но при этом ее исход, судя по сегодняшнему поединку, предрешен.