Контрольный матч. "Гелиос" - "Иртыш" (Казахстан) 2:1

Фото - gelios.ua

"Гелиос" - "Иртыш" (Павлодар) 2:1

Голы: Каблаш, 12, Романенко, 84 - Луценко, 27 автогол

"Гелиос": Леонидов (Рябой, 46), Пинчук, Луценко, Лобойко, Сартина (Хамильтон, 68), Чучман (Романенко, 60), Задоя (Костюк, 65; Мельник, 85), Собко, Ковалёв (Панасенко, 68), Пичкур (Качур, 75), Каблаш (Давыдов, 50).

В своём втором контрольном матче предсезонного сбора в Турции красно-чёрные переиграли шестую команду чемпионата Казахстана сезона 2013 года.

Дебют поединка остался за харьковчанами, и на 12-й минуте они повели в счёте. Успех игрокам "Гелиоса" принесла многоходовая комбинация. Вначале завершал её Андрей Ковалёв (его удар пришёлся в защитника), затем "выстрел" наносил Евгений Задоя (вратарь "Иртыша" мяч парировал), а после - передача Евгения Пичкура нашла в штрафной азиатов Александра Каблаша, который и нанёс прицельный завершающий удар. 1:0.

Отыгрались павлодарцы на 27-й минуте. И приключилось это не без помощи со стороны защиты харьковчан. Мяч от ноги Игоря Луценко изменил траекторию своего полёта, чем дезориентировал голкипера "солнечных", и оказался в воротах – автогол, и 1:1.

Большую часть второй половины поединка подопечные Сергея Есина провели в атаках на владения соперника. Однако успеха они смогли добиться лишь за шесть минут до финального свистка. Виталий Собко справа совершил фланговый рейд, и перевёл мяч к дальней стойке ворот "Иртыша". Оттуда мяч в центр вернул Руслан Качур, и сделал он это аккурат на Владимира Романенко, который хладнокровно провёл победный гол. 2:1 – победа "Гелиоса".

Следующий контрольный матч турецкого сбора солнечные проведут в четверг, 27 февраля. Соперник – казахский "Окжетпес" из Кокшетау.