Контрольный матч. "Ильичевец" (мол.) - "Авангард" 1:1

"Ильичевец" (мол.) - "Авангард" (Краматорск) 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 Визавер, 45 - автогол, 1:1 Брынько, 55.

"Ильичевец" (мол.): Будюк (Вершинин, 46), Будченко, Суходуб (Борисов, 46), Махарадзе (Медведев, 46), Д.Тищенко (Надеин, 75), Ушаков (Дремов, 6), Лучик (Курдас, 62), Приходько (Моцик, 78), Матвейченко (Губанов, 46), Харчинский (Рой,67), Коровиков (Переверзев, 31, Сыч, 60).

"Авангард": Гришин (Пуговкин, 46), Доценко, Кравченко, Визавер (Лубашев, 46), Швец, Швыдкий, Ковалев, Козьбан (Прачук, 63), Собко (Папуш, 46), Шарко, Брынько.

Предупреждения: Д.Тищенко, 59, Борисов, 90 - Прачук, 88, Швец, 89.

В последний день мариупольского сбора молодежный состав "Ильичевца" провел свой второй спарринг-матч в текущем году. Соперник оказался достаточно серьезным. Краматорский "Авангард" - команда опытная, по праву занимающая 5-е место в первой лиге.

Несмотря на превосходстве в возрасте, а соответственно и в опыте игроки "Авангарда" долгое время не могли помешать более молодым приазовцам уверенно контролировать игру. Подопечные Эдуарда Хаврова хладнокровно владея мячом , вынуждали краматорчан раскрываться.

Уже в дебюте матча тренерский штаб мариупольцев вынужден был провести замену: вместо получившего повреждение Владимира Ушакова вышел Олег Дремов. Но такая перестановка не повлияла существенно на ход событий. В середине тайма мариупольцы начали пристрелку. Сначала Александр Лучик дальним ударом проверил бдительность. А вскоре Виктор Коровиков не смог замкнуть прострел с правого фланга. Он же упустил еще одну возможность отдав неточный пас партнеру, который мог выйти один на один. Гости ответили дальним ударом Доценко со штрафного. Мяч чиркнув, о голову защитника ударился в перекладину и отскочил в поле, где его добивал форвард "Авангарда", но Будюк справился с повторным ударом. А перед самым свистком на перерыв мариупольцы открыли счет. Сергей Приходько, вышедший в этом матче с капитанской повязкой, подал штрафной и Виталий Визавер головой срезал мяч в свои ворота.

В дебюте второй половины игры Олег Переверзев мог удвоить преимущество, но выйдя один на один пробил неточно. А вот гости свой шанс не упустили. На 55-й минуте свой шанс не упустили, и тоже после стандарта. Брынько замкнул головой подачу с углового - 1:1. В оставшееся время обе команды не использовали несколько моментов и счет остался неизменным.