Контрольный матч. Сборная Кривого Рога – МФК "Николаев" 1:1. СК "Кривбасс" - вторая игра полет нормальный

2727 23.03 2014   11:28

Голы: Иван Кучеренко 14 - Роман Луценко 4

На 48-й минуте Иван Кучеренко не реализовал пенальти (вратарь)

Сборная Кривого Рога: Александр Антоненко, Андрей Данелюк (Артем Ковтуненко, 49), Илья Лозвир, Павел Бовтуненко (Борис Васютин,53), Сергей Гончаренко (Максим Адаменко,60), Максим Скороходов, Иван Кучеренко (Максим Грамм,70), Николай Ляшенко (Павел Лукошкин, 67), Андрей Гончаренко (Антон Клушин, 53), Олейник Александр (Денис Мацебура, 80), Артур Аврумян (Антон Кудь, 60)

Главный тренер: Роман Пилипчук

МФК «Николаев»: Чолария (Шилов, 46), Барталев (Шеншин, 75), Шиманец, Чаус, Чернопиский, Федорченко, Толстяк, Куприй (Попов, 65), Гранковский (Берко, 60), Луценко, Александров (Котов, 65)

Главный тренер: Вячеслав Мазарати

Сборная Кривого Рога под руководством Романа Пилипчука и Олега Чайки продолжает свой путь к возрождению былой славы «Кривбасса». На данный момент их главная задача просмотреть очередных претендентов в команду. Работа сложная и неблагодарная, сегодня на матч не были вызваны те футболисты, в чьих возможностях тренеры не сомневаются, а также те, кто не подходит по уровню мастерства.

Это не был рядовой контрольный матч, после анонса на официальном сайте ФФКР (Федерации футбола Кривого Рога) поддержать будущее «Кривбаса» пришли около тысячи болельщиков, из них добрая половина представители «ультрас». Они устроили такую поддержку нашим футболистам, о которой могут только мечтать другие профессиональные команды.

После дебютной победы над профессиональными земляками из «Горняка» 1:0 (ІІ-лига) руководство команды решило поднять планку экзаменаторов. На этот раз кандидатам в СК «Кривбасс» противостоял коллектив І-й лиги чемпионата Украины МФК «Николаев».

Стартовое волнение наших футболистов позволило гостям уже на четвертой минуте открыть счет. А уже через десять минут болельщики сборной Кривого Рога треумфовали – Иван Кучеренко ударом головой воплощает в гол фланговую передачу Николая Ляшенко – 1:1. В равной борьбе, без особых моментов прошел остаток первого тайма.

На второй тайм наша сборная вышла без замен и уже через три минуты имела стопроцентный шанс повести в счете. За игру рукой защитника МФК «Николаев» в своей штрафной площадке был назначен пенальти. Приводить приговор в исполнение вызвался лучший и единственный пока бомбардир криворожан ( 2 гола в двух матчах) - Иван Кучеренко, но после его удара вратарь гостей «выжил», счет не изменился - 1:1.

О своем перволиговом статусе МФК «Николаев» напомнил на 55 и 59 минутах матча, когда команда имела хорошие моменты для взятия ворот, немного расслабившихся хозяев выручила безукоризненная игра Александра Антоненко. В дальнейшем матч прошел в не очень зрелищной, но динамичной и равной борьбе.

И все же сборная Кривого Рога была ближе к победе, на 90-й минуте прекрасный момент не реализовал Антон Клушин, после его удара с угла вратарской площади мяч прошел в миллиметрах от стойки ворот.

1:1 - второй подряд результат, который криворожане могут занести себе в актив, и это только начало сложного пути.

Старший тренер сборной Кривого Рога – Олег Чайка и весь тренерский и руководящий состав команды благодарят болельщиков и особенно ультрас в самоотверженной поддержке нашей команды. И выражают надежду, что совместными усилиями мы выведем СК «Кривбасс» элиту украинского футбола.