Контрольный матч. "Сумы" - "Буковина" 1:0

1422 23.02 2013   17:22
Фото - fc.sumy.ua

ПФК «Сумы» – ФСК «Буковина» (Черновцы) 1:0 (1:0)

Гол: Масалов 10.

ПФК «Сумы» (первый тайм): Бабак, Лещук, Котелюх, С.Мельник, Давыдов, потенциальный новичок, Масалов, потенциальный новичок, потенциальный новичок, потенциальный новичок, потенциальный новичок.

ПФК «Сумы» (второй тайм): Бабак, Боганев, Петрович, потенциальный новичок, Бугаев, Чахотин, потенциальный новичок (Снытко 85), Рыбковский, потенциальный новичок, Есып (потенциальный новичок 85), И.Мельник.

«Буковина»(первый тайм): Когут, Аблитаров, Ятленко, новичок, Вечтомов, Найко, Толстяк (Елов, 38), новичок, новичок, Моисеенко (Савин, 38), Шупик.

«Буковина»(второй тайм): Когут (Тукач, 64), Донец, Аблитаров, Сагайдак, Вечтомов, Дорош, Керчу, Савин, Маковейчук, Платон, новичок.

Сегодня, в День защитника Отечества, ПФК «Сумы» провел первый контрольный матч на третьем сборе в Крыму, где соперником была черновицкая «Буковина».

Сумская команда открыла счет в матче на 10-й минуте, когда Анатолий Масалов с 23-х метров сильным ударом поразил ворота соперника, хотя там не обошлось и без рикошета, что дезориентировало вратаря, и мяч залетел в ворота - 1:0. В первом тайме сумчане могли забивать еще и еще, но подвела немного реализация. В первой половине матча «Буковина» не нанесла ни одного удара в створ ворот.

Во второй половине встречи, что и следовало ожидать, произошли кадровые изменения в составе. Эта ротация в составе изменила немного рисунок игры, однако не на много. Сумчане продолжали создавать опасные моменты у ворот соперника, когда могли довести счет до разгромного, но как всегда реализация немного подвела. Хотя под конец матча черновицкая команда могла и сровнять счет в матче, однако все обошлось. В итоге, закономерная победа сумчан над командой, которая также выступает в первой лиге Украины. Если говорить о статистике всего матча, то сумчане нанесли в створ ворот 7 ударов, тогда как «Буковина» - 1. Мимо ворот: «Сумы» - 14 ударов, «Буковина» - 9 ударов.

Следующий контрольный матч подопечные Игоря Захаряка проведут 26 февраля против «Севастополя-2».