Контрольный матч. "Олимпик" (Донецк) – "Динамо"(Москва, дубль) 2:2 (+ фото)

1391 21.02 2014   09:37

"Олимпик" (Донецк) – "Динамо"(Москва, дубль) — 2:2

Голы «Олимпика»: Дорошенко 2, Моха 80

«Олимпик»(1тайм):Котляров, Иванов, Дитятьев, Гришко, Дудник, Сытник, Волков, Дорошенко, Гельзин, Драченко, Расалла (Моха).

«Олимпик»(2тайм):Левченко, Алексанов, Дитятьев, Огиря, Дудник, Дорош, Расалла, Семенина, Гельзин, Заика, игрок на просмотре.

Игра началась с неожиданности. Хотя, что тут неожиданного, когда наш опорный хав Кирилл Дорошенко на 2-ой минуте встречи метров с 25-ти классно пробил в ворота динамовцев, и по невероятной дуге мяч попал в дальний от вратаря угол, в девятку. Гол — 1:0. Донецкий «Олимпик» повел в счете. Игра по сути была ровная, но, моменты местами возникали как у ворот дончан, так и у ворот москвичей. На 24-й минуте дублеры «Динамо» даже могли забить, но правильный выход из ворот Ярослава Котлярова, и сокращение его дистанции с нападающим динамовцев не дали возможности сравнять счет. Через три минуты уже мог отличиться новобранец “Олимпика” испанец Моха, но с убойной дистанции он не попал в створ ворот соперников. Однако вскоре на 30-й минуте встречи наш гринадер Алексей Дитятьев вынужден был фолить на игроке «Динамо» в своей штрафной, а итогом стал пенальти. Гол. Счет - 1:1. Оставшееся время команды провели в упорной борьбе. Больше голов не забивали. Ушли на перерыв с равным счетом.

Второй тайм можно считать равным по владению мячом и моментам. На 53-й минуте могли забить москвичи, но “Олимпик» спасла перекладина. А 61-я минута для дончан запомнилась удалением Влада Огири, который незаконным приемом снес игрока «Динамо» недалеко от своей штрафной. И уже через две минуты удача улыбнулась «Олимпику». Дончане заработали пенальти. Пробивал данный стандарт играющий президент клуба Владислав Гельзин. Однако вратарь дублеров «Динамо» поймал кураж и выиграл дуэль у нашего нападающего. Бывает...

Игроки донецкого клуба не перестали угрожать воротам соперников, однако принцип: не забиваешь ты, забивают тебе опять заработал вовсю. На 76-й минуте «Олимпик» пропускает гол в свои ворота на контратаке. После этого дончане понеслись вперед. И наш донбасский характер дал о себе знать. Трехходовка Гельзин- игрок на просмотре- Моха сделала свое дело, а испанский марроканец забил свой первый гол в составе «Олимпика» - 2:2. Это произошло на 81-й минуте встречи.

А потом мог поставить финальную точку президент «Олимпика», который на 87-й минуте взял игру на себя и пробил с 18-ти метров в створ ворот, но мяч прошел в нескольких сантиметрах от девятки. Болельщикам, кто видел этот момент, осталось только отчаянно вздохнуть..