Контрольный матч. "Олимпик" - "Авангард" (Курск, Россия) 2:0

Фото - olimpik.com.ua

«Олимпик» (Донецк) - «Авангард»(Курск) 2:0 (2:0).

Голы: Дитятьев 17, Сытник 35.

«Олимпик»: Махарадзе, Иванов, Дитятьев (Цымбалюк 70), Гришко, Дудник (Алексанов 60), Огиря, Лебедь (Семенина 56), Дорошенко, (Моха 60), Иса (Дорош 60), Драченко (Волков 60), Сытник (Гельзин 46).

Сегодняшняя игра прошла полностью под диктовку дончан. Чувствовалась разница в классе. Единственный минус, это снова те же грабли, которые, увы, от дончан не зависели – качество поля. На 15-й минуте игры в своей штрафной площадке сфолил Алексей Дитятьев, и судья назначил пенальти. Но произошло чудо, автором которого стал Заури Махарадзе, потащивший мяч.

И уже буквально через две минуты виновник минувшего эпизода проявил себя в другой ипостаси. Кирилл Дорошенко прошел по флангу и сделал навес в штрафную “Авангарда”, а центрбек Алексей Дитятьев головой замкнул головой отличный прострел. 1:0! На 22-й минуте Дмитрий Гришко заработал “горчичник”. Через две минуты получил жетую карточку и сам Дорошенко. При сильном давлении на соперника “Олимпик” удвоил результат, на 35-й минуте Дорошенко ворвался в штрафную, пробил мощно, вратарь с трудом отбил сильный удар, но на добивании оказался Сытник, который и завершил атаку голом. 2:0!

Второй тайм прошел под контролем дончан, были еще моменты забить, но игра так и закончилась со счетом 2:0. "Олимпик" завершил свой второй турецкий сбор на мажорном аккорде.

Хочется отметить, что в курском “Авангарде” в свое время играл нынешний тренер вратарей "Олимпика", Станислав Тищенко. Когда его увидели бывшие одноклубники, их радости не было предела.