Ассистенты: Сергей Толмачев (Мариуполь), Алексей Целовальник (Донецк)

"Одесса": Скрипник, Степанишин, Пархоменко, Балабанов (Игуменов 74), Гостев (Шестаков 46), Гальский, Платунов (Закиряев 63), Малин (Томах 60), Гавриленко, Калитов, Опря

МФК "Николаев": Товт, Тистык (Волков 35), Гудзикевич, Кучеренко (Берко 58), Чорний (Владов 76), Луценко, Чучман (Тарасенко 46), Ковалев, Каблаш, Гибалюк, Бессалов

Тренер: Руслан Забранский

Предупреждения: Кучеренко 56, Волков 64, Луценко 86

Нереализованный пенальти: Пархоменко 87

«Одесса» провела предпоследний домашний матч в регулярном чемпионате первой лиги 2012/2013 против своих географических соседей из Николаева. В прошлом сезоне команда Андрея Пархоменко финишировала на 15 месте, обойдя «корабелов», ставший 16-м, на 3 очка. В текущем первенстве «Николаев» выступает гораздо успешнее, удерживаясь в первой десятке. При этом, имея теоретические (!) шансы завоевать бронзу первой лиги.
В составе гостей отметим 23-летних экс-игроков «Черноморца» - Владова и Каблаша. Последний, в 2008-2010 выступал за овидиопольский «Днестр», и в 43 играх, забил 8 голов. Затем стал чемпионом Литвы в «Экранасе», поиграл за «Таврию» и «Буковину». А в сентябре прошлого года пришел в ФК «Одесса». Кстати, именно Каблаш во встрече «Одессы» и «Николаева» в первом круге завершающегося сезона открыл счет на 34-й секунде.
Что касается матча второго круга, то в первом тайме запомнились пару неточных штрафных «Одессы» и провалы центральных защитников хозяев. На 17-й минуте гости дважды могли забивать, но с метра пробили в Скрипника, а через полминуты рядом с правой штангой.
Сразу после перерыва у «горожан» вышел Шестаков, и спустя 10 минут открыл счет, выйдя один на один с Товтом – 1:0. Тут же Кучеренко заработал желтую за симуляцию – выпросить пенальти не получилось. Но, сравнять николаевцам, вскоре, все равно удалось. Берко, заменил неудачливого Кучеренко, и первым же касанием сделал счет – 1:1. Через 15 минут, он же с нескольких метров протолкнул мяч в сетку, оформив дубль – 1:2.
Шанс вырвать ничью одесситы получили на 87-й минуте. Луценко завалил в штрафной Закияева. Но, Дмитрий Пархоменко пробил выше рамки. На 93-й гости забили еще раз, но судья отменил взятие ворот.
Отметим, что в заявке на матч присутствовал Валентин Полтавец, к сожалению, не вышедший на газон.
Одессу ждет выезд к «Крымтеплице», домашний матч с досрочно выигравшим первую лигу «Севастополем» и концовка в Александрии.