"Металлист" сыграл против сборной Украины с проблемами слуха

298 08.04 2022   20:46

Сегодня, 8 апреля, харьковский "Металлист" провёл очередной матч в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции. Соперником подопечных Александра Кучера стала дефлимпийская национальная сборная Украины (игроки с проблемами слуха).

Отметим, что сегодняшние оппоненты по контрольному поединку являются действующими серебряными призёрами дефлимпийских игр (2017) и действующими чемпионами Европы (2019). Сейчас украинцы готовятся к следующим дефлимпийским играм, которые пройдут с 1 по 15 мая в Бразилии.

В первом тайме на поле вышли 9 воспитанников Академии футбола "Металлиста", голкипер национальной сборной Украины Андрей Пятов и Андрей Ралюченко, надевший капитанскую повязку и занявший позицию левого центрального защитника. До перерыва инициатива принадлежала юному составу харьковчан, но 1-й тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме на поле появились опытные футболисты и смогли превратить преимущество "Металлиста" в забитые мячи.

Сначала Сергей Горбунов, вышедший на позицию левого вингера (Евгений Подлепенец начал второй тайм слева в обороне) бильярдным ударом поразил дальний угол ворот соперника.

Следом капитан Егор Демченко без проблем реализовал выход один на один - 2:0. Ну и результативную точку в матче поставил Владислав Краев, который замкнул эффектный прорыв Владимира Танчика по правому флангу.

"Металлист" мог сделать перевес в счёте большим, прекрасные моменты имели Алекс Чидомере и Руслан Фомин, однако всё закончилось победой желто-синих со счётом 3:0.

Наша команда продолжает турецкие сборы, а ребятам нашей сборной пожелаем успехов на бразильских полях, где они будут представлять Украину на дефлимпийских играх.

"Металлист" - Дефлимпийская национальная сборная Украины 3:0 (0:0)

Голы: Горбунов, Демченко, Краев

"Металлист" (1-й тайм): Пятов - Приходько, Влага, Ралюченко (к), Вернаттус - Цвиренко, Сынчук - Кайдалов, Тепляков, Дигтярь - Абрамов

"Металлист" (2-й тайм)Рыбак - Танчик, Мизюк, Порох, Подлепенец - Чидомере, Банада - Краев, Демченко (к), Горбунов - Фомин