Контрольный матч. "Металлист" - "Истиклол" 2:1. Харьковчане одолели чемпиона Таджикистана

717 22.02 2022   17:51
Денис Руденко, Footboom

"Металлист" — "Истиклол" 2:1
Голы: Чидомере 67 с пенальти, Подлепенец 90+1 - Бокум 38

"Металлист" (1-й тайм): Бубенцов, Танчик, Ралюченко, Порох, Картушов, Танковский, Банада, Балули (к), Рохас, Мурза, Подлепенец.

"Металлист" (2-й тайм): Каневцев, Романюк, Ралюченко (к), Порох, Дигтярь, Танковский, Чидомере, Касарес, Подлепенец, Паулиньо, Танчик (Фомин, 63).

Предупреждения: Чидомере, 80 — Заиров, 35; игрок "Истиклола", 87.

Удаление (с правом замены): игрок "Истиклола", 87 (второе предупреждение).

В предпоследнем зимнем спарринге харьковская команда нанесла поражение чемпиону Таджикистана душанбинскому "Истиклолу".

Счет в этом матче под занавес первого тайма открыл габонский полузащитник "Истиклола" Эрик Бокум, воспользовавшийся неаккуратной скидкой Владимира Танчика на Андрея Ралюченко и с острого угла поразивший ворота Андрея Бубенцова.

"Металлист" свои голы приберег на вторую половину игры. В середине тайма Алекс Чидомере реализовал пенальти за фол на Юрии Романюке, а уже в компенсированное время Евгений Подлепенец головой буквально расстрелял ворота таджикистанского клуба после подачи Кирилла Дигтяря с углового, - сообщает официальный сайт харьковчан.

2:1 — победа желто-синих.