Товарищеский матч. "Металлист" - "Петролул" (Румыния) 1:1

08.02.2022. Товарищеский матч. Турция

"Металлист" — "Петролул" 1:1
Голы:
 Чидомере 34, с пен. - Буйя 2

"Металлист" (1-й тайм): Бубенцов, Фомин (к), Ралюченко, Порох, Траоре, Чидомере, Танковский, Цвиренко, Подлепенец, Рязанцев, Мурза.

"Металлист" (2-й тайм): Бубенцов, Фомин (к) (Подлепенец, 81), Чидомере, Порох, Дигтярь, Ралюченко, Цвиренко, Сынчук, Шамич, Кайдалов, Мурза.

Предупреждения: Фомин, 15; Чидомере, 48.

Удаление (с правом замены): Фомин, 81 (второе предупреждение).

Удары в створ: 3 (2) — 5 (2)

Удары мимо: 2 (2) — 6 (2)

Угловые: 4 (3) — 6 (3)

Офсайды: 0 — 5 (1)

Фолы: 9 (4) — 11 (5)

В очередном контрольном матче в рамках второго тренировочного сбора в Турции "Металлист" сыграл вничью с лидером румынской Лиги II (аналог нашей Первой лиги) "Петролулом" из Плоешти.

Харьковчане быстро пропустили, когда сын бывшего игрока сборной Румынии Дариус Буйя с 20 метров точно пробил низом впритирку с левой штангой.

Отыгрались украинцы спустя полчаса. Защитник "Петролула" сыграл рукой в пределах своей штрафной, и Алекс Чидомере реализовал пенальти, разведя голкипера и мяч по разным углам.

Счет 1:1 не изменился до финального свистка.

Сегодня вечером "Металлист" проведет еще один матч. В 19:00 начнется поединок 2-го тура Winter Cup 2022 "Металлист" (Харьков) — "Верес" (Ровно). Прямая трансляция на телеканале "Футбол 1" и YouTube-канале "Перша ліга".