"Черноморец" - "Нива" (1:2)
"Авангард" - "Альянс" (0:3)

Хит-парад

"Трюкач Козыренко". Первый хет-трик сезона

До своего бенефиса Юрий Козыренко отыграл за "Горняк-Спорт" всего 12 минут. Результативными действиями, что вполне логично, не отличался. Его появление в составе в матче с "Металлистом 1925" многие восприняли прохладно: мол, зачем, какой смысл? Но талантливый форвард посрамил скептиков, фактически в одиночку разобрался с одним из лидеров чемпионата, трижды расписавшись в воротах Дениса Сидоренко.

Первый хет-трика сезона состоялся. Далі буде...

"Киев окрасился в красное". Три удаления - херсонцам

Много сил - и не только физических - забрала у херсонцев историческая игра с "Оболонью" (1:0). Переживали за результат абсолютно все - от игроков до администрации клуба. Немудрено, что под конец матча в Киеве сдали нервы у главного тренера Сергея Валяева (на фото). Затем у его помощника Романа Бальчоса и напоследок у директора Сергея Шевцова. Арбитр Михаил Райда не церемонился и удалил троицу на трибуны.

И теперь вопрос: кто будет руководить действиями "Кристалла" в ближайшем матче с "Вересом"?

"Без нолей". Непобежденных не осталось

"Черноморец", "Металлист 1925" и "Полесье" восемь туров оставались непобежденными. Но и они уступили. Таким образом, в первой лиге нет больше команд, не проигрывавших.

Как, кстати, и не осталось клубов, не одержавших ни одной победы. "Кристалл" сенсационно выиграл в Киеве и набрал первые очки в сезоне.

Арифметика тура

8 матчей: +4=0-4, 9-7
Результативность: 16 мячей (2.0 гола за игру)

Цифра тура

минута ушла у форварда "Горняка-Спорт" Юрия Козыренко на оформление премьерного хет-трика в первой лиге.

События тура

- Десять игр длится забивная серия "Черноморца".
- "Волынь" провела четвертый кряду сухой поединок.
- Оборвалась проигрышная серия "Кристалла", длившаяся семь матчей.
- "Горняк-Спорт" четвертый раз в сезоне забивает три и более мячей.

Видео тура

Магдалиновский "привоз" от Андрея Бубенцова (на видео - с 02:06).

Фото тура

Этих эмоций в Херсоне ждали со старта чемпионата: есть первая победа "Кристалла"!

Цитата тура

"Мы в начале должны были выигрывать 3:0, я уже не говорю об ошибках арбитров, которые меня волнуют".

Валерий Кривенцов, главный тренер "Металлиста 1925"

Символическая сборная тура

Представители клубов в символической сборной тура: Механив ("Нива"), Кулинич (МФК "Николаев"), Гончаренко ("Верес"), Карась ("Кристалл"), Пасич ("Верес"), Волохатый ("Нива"), Цой ("Кристалл"), Д.Скакун ("Нива"), Шестаков ("Верес"), Козыренко ("Горняк-Спорт"), Оринчак ("Волынь").

Бомбардиры: Владислав Горбаченко ("ВПК-Агро"), Иван Гливый ("Кристалл"), Юрий Батюшин ("Горняк-Спорт"), Виктор Лиховидько ("Черноморец"), Игорь Сикорский ("Волынь"), Роман Волохатый ("Нива") - по 4 мяча.