Александра Севидова могут дисквалифицировать на 5 лет, троих футболистов - пожизненно из-за скандала в матче "Ильичевец" — "Горняк-Спорт"

1074 29.03 2019   22:34
Фото - ФК "Шахтер"

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ вынес вердикт по скандальному матчу в 19-м туре Первой лиги сезона-2016/2017 Ильичевец — Горняк-Спорт.

Как отмечает издание Sport Arena, двоих футболистов, на тот момент представлявших клуб из Горишних Плавнив, могут дисквалифицировать пожизненно. Такую же дисквалификацию получит футболист, выступавший за Ильичевец. Специалист, который тогда тренировал мариупольский клуб, может быть дисквалифицирован на пять лет.

Судя по всему, речь идет о Руслане Кисиле, Максиме Марусиче, Сергее Гаращенкове и Александре Севидове.

27-летний Руслан Кисиль — нападающий, воспитанник Олимпика и Шахтера. На тот момент играл за Ильичевец, последний клуб — Колос, за который провел 6 матчей осенью.

25-летний Максим Марусич — полузащитник, воспитанник Ворсклы. Тогда играл за Горняк-Спорт, последний клуб — латвийский РФШ.

28-летний Сергей Гаращенков — защитник. Воспитанник Олимпика и Шахтера. Тогда играл Горняк-Спорт, последний клуб — Сумы.

49-летний Александр Севидов, на тот момент возглавлявший Ильичевец, сейчас работает в болгарской Верее.

Напомним, матч, состоявшийся 14 ноября 2016 года, завершился победой мариупольского клуба со счетом 3:1, при этом первый тайм выиграли гости. По ходу самого матча были зафиксированы аномальные суммы ставок на выигрыш Горняка-Спорт в первом тайме и общую победу Ильичевца. Матч попал под подозрение Комитета этики и честной игры, клубы подключали к расследованию полицию, а поединок официальные лица называли договорным. Разбирательства по этому матчу длились более двух лет.