В матче Первой лиги голкипер отбил два пенальти за две минуты!

1750 29.09 2017   18:13

Стартовый поединок 14-го тура Первой лиги, в котором "Рух" (Винники) принимал "Ингулец" (Петрово) полностью оправдал ожидания. Обе команды были нацелены на максимальный результат, много времени проводили в атаках и не давали скучать зрителям на трибунах. Впрочем, первый тайм получился безголевым, а основные события развернулись после перерыва.

Первыми счет голам в матче открыли гости. На 60-й минуте отличился Владислав Клименко. Однако подопечные Владимира Мазяра и не думали опускать руки. Уже через семь минут Григорий Баранец выполнил ювелирную передачу на Виктора Хомченко, который опередил защитника и ударом головой переправил мяч в сетку ворот – 1:1.

Воодушевленные успехом хозяева с удвоенной энергией бросились атаковать ворота "Ингульца", но дальше произошло невероятное. В течение двух минут (72, 73) "Рух" заработал два пенальти, но оба не реализовал. Голкипер "Ингульца" Геннадий Ганев (на фото в красной форме) сначала отбил удар с 11-метровой отметки Григория Баранца, а затем выиграл дуэль и у Хомченко! 1:1 – таков итог этого невероятного матча.