Контрольный матч. ФК "Полтава" - ПФК "Сумы" 1:0

845 15.03 2014   08:32

Гол: Шаврин 2, с пен.

ПФК «Сумы»: Денчук (Белошапка 30 (Бабак 60)), Давыдов, Петрович (Дурай 73), Мельник, Лещук (Богачев 50), Лебеденко, Рыбковский (Брикнер 60), Муховиков, Гавриленко, Кременчуцкий (Тарасенко 50), Превиато (потенциальный новичок 65)

Напряженные поединки подопечных Ильи Близнюка за последние три месяца продемонстрировали, что их кропотливая работа не проходит бесследно.

В контрольном поединке «горожанам» противостояли футболисты ПФК«Сумы». Матч выдался крайне упорным, с первых минут полтавчане повели в счете, а именно на 2-й минуте навес в штрафную сумчан Насибулином мяч угодил в руку Игорю Мельнику - рефери назначает пенальти. Пенальти стал выполнять Вадим Шаврин, удар прямо по центру ворот - 1:0. Первый тайм преимущество было за полтавчанами. Во втором тайме сумчане создали ряд опасных атак но они были без результативными. На 86 минуте опасный момент был у ворот полтавчан. Немного не хватило везения, Лебеденко с фланга отдал на Тарасенко и тот с хорошей позиции метров с 22 угодил в перекладину. После несколько моментов провели полтавчане но без результативно. Счет матча 1:0.