Контрольный матч. "Таврия" (U-21) - "Титан" 1:0

934 15.02 2014   01:05

Молодежный состав симферопольской "Таврии" сегодня в рамках подготовки к сезону провел контрольный матч с единственным крымским представителем в первой лиге Украины — "Титаном" из Армянска. Встреча состоялась на искусственном поле спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке.

"Таврия" U-21: Дмитроченко, Матвиенко, Попович (ИНП, 46), ИНП, Алию, Севодняев (ИНП, 64), Крамаренко (ИНП, 46), Клочко (ИНП, 70), ИНП, Приходной (Мосендз, 75), Калюжный (Билялов, 68).

В первом тайме преимуществом владела команда с севера полуострова. Запомнились удары футболистов "Титана" с дальних дистанций (на 22-й и 25-й минутах симферопольцев выручил вратарь, а на 29-й — штанга), хороший фланговый прострел на 35-й, когда игрок нашего соперника не попал в ворота метров с 5-ти. А на 40-й минуте один из подопечных Олега Луткова упустил, пожалуй, самый реальный шанс первой половины: выбегая один на один по правому флангу, он перебрасывал мяч через Вадима Дмитроченко, но наш голкипер сумел погасить скорость полета кожаного снаряда, а затем на линии ворот поймал его.

У "Таврии" U-21 выделим момент на 36-й минуте, когда после флангового навеса Олега Крамаренко Григорий Калюжный пробивал по воротам "Титана" метров с семи, но этому удару не хватило силы.

Во второй половине ситуация на поле выровнялась, причем, наши футболисты стали атаковать даже чаще, чем противник. На 47-й минуте Дмитрий Клочко бил сходу метров с 14-ти в дальний пустой угол, но мяч пролетел чуть мимо цели. Спустя один оборот минутной стрелки Григорий Калюжный метров с 15-ти перебрасывал сферу через голкипера "Титана" — немного выше.

На 50-й минуте неплохой момент упустила команда из Армянска: после флангового навеса последовал удар головой метров с 5-ти — выше ворот.

На 72-й минуте добротный выстрел метров с 20-ти нанес один из игроков симферопольцев, находящихся на просмотре, — мяч немного разминулся с крестовиной.

Развязка встречи наступила на 89-й минуте. После хорошей атаки по правому флангу и серии точных передач мяч оказался в центре штрафной площадки коллектива из Армянска, последовал неотразимый удар метров с 15-ти в угол и один из потенциальных новобранцев нашей "молодежки" принес победу подопечным Адама Седлера — 1:0.