Первая лига: контрольные матчи за 12 июля

1104 13.07 2016   12:21
Фото - fckarpaty.lviv.ua

FootBoom - о контрольных матчах клубов первого дивизиона, состоявшихся во вторник, 12 июля.

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Металлург" (Запорожье) 6:0

Голы: новичок, 30, новичок, 37, Кисиль, 62, 67, Нехтий, 84, Янаков, 88

"Ильичевец" (1-й тайм): Важинский, Пыско, Дуць, Насонов, Приходько, Кольцов, пять новичков; (2-й тайм): Худжамов, Цюпа, Вакуленко, Ряшко, Приходько, Мишнев, Кисиль, Пыско, Янаков, Нехтий, новичок

За последнюю неделю команды встретились уже во второй раз. Преимущество азовцев вылилось в шесть безответных мячей против прошлых четырех "сухих".

"Рух" (Винники) - ФК "Тернополь" 3:1

Гол у "Тернополя": Кривой

ФК "Тернополь": Курило, Соколовский, Клекот, Богданов, Шевчук, шесть новичков. На замену выходили: Громяк, Кривой, Полянчук, Дори, В.Сороцкий, четыре новичка

После первых 45 минут "горожане" безнадежно проигрывали дебютанту второй лиги, успев пропустить три мяча. Команду Ивана Марущука хватило только на то, чтобы "размочить" счет. Под занавес встречи результативный удар удался Тарасу Кривому.

"Олимпик" (Донецк) - "Оболонь-Бровар" (Киев) 1:1

Голы: Матяж, 14 (пен.) - Захаревич, 25

"Оболонь-Бровар": Федоривский, И.Коваленко (Пинчук, 53), Аблитаров, Корнев (К.Коваленко, 66), Шевченко (Кузьменков, 78), Гордийчук (Проневич, 46), Башлай (Улянченко, 76), Еременко (Бровченко, 53), Захаревич (новичок, 46), Продан (Сахнюк, 58), Шевчук (Корольчук, 58)

"Пивовары" практически ни в чем не уступили "старшим по рангу". И даже быстрый гол, пропущенный подопечными Сергея Солдатова на исходе четверти часа игры, не смутил их. Благодаря усилиям Ильи Коваленко новоиспеченный игрок "Оболони-Бровар" Ярослав Захаревич восстановил паритет - ничья 1:1.

"Горняк-Спорт" (Горишни Плавни) - "Ингулец" (Петрово) 0:2

Голы: Дячук, 48, Сичинава, 87

"Горняк-Спорт": Сытников, новичок (Моисеенко, 46), Ломко (Пернацкий, 46), Гарбар (новичок, 75), новичок (новичок, 46), новичок (новичок, 46), новичок (новичок, 46; новичок, 67), новичок (Корольков, 46), новичок (новичок, 46), новичок (Воронченко, 46), новичок (Кириенко, 46; Прутян, 70)

"Ингулец": Гришин (Бобров, 46), Ковтун (новичок, 85), Волчков, Климаков (новичок, 46), Ходуля (новичок, 85), Прошенко (Фатий, 72), Покотылюк (Запорожец, 46), Панасенко (Коляда, 65), Дячук (новичок, 70), Алексанов (Сичинава, 60), Шарко (новичок, 46)

Матч хотя и был товарищеским, но получился крайне принципиальным. Добрая половина команды из Петрово укомплектована вчерашними игроками "Горняка-Спорт" - это Александр Волчков, Илья Ходуля, Дмитрий Климаков, Артем Прошенко, Сергей Алексанов, Антон Шарко и Сергей Дячук. Последнему, что любопытно, удалось стать автором одного из двух голов.