Товарищеский матч. МФК "Николаев" - "Кристалл" 2:1 (+Видео)

Фото - fcdnipro.com

6 июня 2016 года, 18.30, ЦГС

МФК «Николаев» - «Кристалл» 2:1

МФК «Николаев»: Чумак, Сартина, Бычков (посл. клуб – ПФК «Александрия»), Назаренко (посл. клуб – «Горняк»), Булычев-к, Бессалов, Кошелюк, Ковалёв, Муховиков, Батюшин, Берко.

Во втором тайме на замены выходили: Майборода, Витенко, Сторублёвцев, Саркисян, Морозов, ряд игроков, находящихся на просмотре.

«Кристалл»: Касперович, Дяченко, Адаменко, Хохлов, Овчинников, Цой-к, Брижчук, Ковальчук, Барладым, Глывый, Ольховский.

Во втором тайме на замены выходили: Чакляров, Бичевой, Белоусов, Кот, Фетисов, Харченко, Малик.

К второму контрольному матчу МФК «Николаев» подошел с определёнными потерями. Виталий Садовский, Виталий Момот и Валерий Рогозинский из-за проблем со здоровьем не могли принимать участие в матче против херсонского «Кристалла».

На поле появились дебютанты -защитники Дмитрий Назаренко и Богдан Бычков, в воротах Роман Чумак, вторые два защитника - капитан Юрий Булычев и Дмитрий Сартина, пятёрка полузащиты - Юрий Батюшин, Андрей Ковалёв, Дмитрий Кошелюк, Артём Бессалов и Антон Муховиков, Виктор Берко - нападающий.

Старт встречи был за «корабелами». Коллектив Руслана Забранского быстро создал территориальное преимущество окружил и создал несколько опасных моментов. Наиболее яркий момент упустил Кошелюк. Удар головой, голкипер гостей парировал, мяч скользнув по перекладине, ушёл за пределы поля.

Натиск хозяев увенчался забитым в ворота гостей - голом. Отличную комбинацию Кошелюка и Батюшина завершил Андрей Ковалёв, чётко пробив в ворота из пределов штрафной площадки – 1:0. В дальнейшем игра выровнялась. Гости приспособились к полю Центрального Городского Стадиона, стали чаще ходить вперёд, параллельно пытаясь создавать угрозу у ворот.

На 22-й минуте счёт сравнялся. Несыгранность Бычкова и Кошелюка привела к тому, что Ольховский оторвался от опекуна – Дмитрия Назаренко – и вышел один на один с николаевским вратарём. Центрбеку МФК «Николаев» ничего не оставалось, как фолить. Пенальти уверенно реализовал бывший игрок «Николаева» Семён Дяченко. К слову, не одним Семёном разжились гости: ещё двое "наших" сейчас выступают за команду Сергея Шевцова – это центральные защитники Роман Адаменко и Вадим Хохлов. После активной половины первого тайма на поле наступило затишье. На двоих команды создали по одному моменту: сначала удар Ольховского парировал Чумак, а затем Муховиков вышел к воротам соперника, на свидание с кипером гостей. Касперович перебросил мяч выше ворот.

Во втором тайме тренерский штаб МФК, практически полностью поменял состав. Но успеха это не принесло. Напротив, «Кристалл» в атаке выглядел куда интересней - неплохие комбинации получались у Цоя, Ковальчука, Белоусова, хотя до ударов дело не доходило. В игре хозяев, выделялись - Саркисян, Витенко, Сторублёвцев.

Игра катилась к ничейному результату, но тут своё весомое слово сказал юный форвард МФК «Николаев» Иван Морозов: воспользовавшись ошибкой защитника, он метко выстрелил в дальнюю «девятку» ворот гостей метров с 27, подарив болельщикам невероятный заряд эмоций. «Кристалл» мог вырвать ничью – под конец игры голкипер хозяев Алексей Майборода "вытянул" мощнейший удар Фетисова из угла ворот.