Товарищеский матч. МФК "Николаев" - "Металлург" (Запорожье) 4:0. Домашняя феерия

1772 30.06 2016   14:55
Фото - МФК "Николаев"

29 июня 2016 года. Николаев. ЦГС. 250 зрителей

МФК «Николаев» - «Металлург» 4:0

Голы: Берко 9, 43, Витенко 47, Бессалов 75 (пен.)

МФК «Николаев» (1-й тайм): Чумак, игрок на просмотре Бычков, Булычев-к, игрок на просмотре Малыш, Сартина, Момот, Батюшин, Ковалёв, Рогозинский, Муховиков, Берко.

МФК «Николаев» (2-й тайм): Майборода, Агаларов, Кошелюк, Булычев-к, Бессалов, Витенко, Саркисян, Сторублёвцев, Морозов + ряд игроков на просмотре.

«Металлург» (Запорожье): Гудыменко, Курдас, Худченко, Дугиенко, Буланный, Некрасов, Чернявский, Бережной, Сентябов, Троянов, Каськов.

Выходили на замены: Батраченко, Кондраков, Петровский, Петухов, Пелих.

29 июня в Николаеве состоялся товарищеский поединок между запорожским "Металлургом" и местным МФК "Николаев", для которых этот матч стал первым на сборах. Матч не обошелся без ряда нюансов - сперва, при выезде из Запорожья, сломался автобус команды гостей. А когда они добирались в Николаев, уже в город прошёл мощнейший ливень, который значительно ухудшил состояние газона на Центральном городском стадионе.

Относительно матча, то хозяева поля владели большим преимуществом и действовали более уверенно с самого начала поединка. Первый гол команде Забранского удалось забить уже на 9-й минуте встречи - забил Берко. Второго мяча зрителям пришлось ждать ближе к концу первой половины встречи - все тот же Берко, который не упустил возможность увеличить счет в матче. Изменения состава на второй тайм не особо поменяли игру. Хозяева зажимали соперника и также забили быстрый мяч - на 47-й минуте отметился Витенко, обыграв голкипера и с острого угла поразив пустые ворота. Последний мяч во встрече забит был на 75-й минуте - Бессалов уверенно реализовал пенальти, тем самым установив итоговый счет на табло.