Товарищеский матч. "Гелиос" – "Динамо" (Минск) 3:2. Волевая победа (+ Видео)

1972 12.03 2016   00:40
Фото - ФК "Динамо" Минск

«Гелиос» - «Динамо» Минск, Беларусь 3:2

Голы: Ивашко 49, Соломка, 55, 56 - Жуковский 25 с пен., Адамович 48.

«Гелиос» (1-й тайм): Сидоренко, Лобойко, Чередниченко, новичок, Помазан, Задоя, Глушицкий, Иванко, Агапов, Панасенко, С.Кравченко.

(2-й тайм): Сидоренко, Чередниченко (Гершман, 75), новичок, Комарницкий, Помазан (Елоев, 75), Глушицкий, Задоя (Челидзе, 75), Субочев, Кича, Соломка, Ивашко.

«Динамо» (1-й тайм): Игнатович, Остроух, Премудров, Быков, Жуковский, Мунир, Бангура, Габовда, Бегунов, Тигорев, Зубович.

(2-й тайм): Гутор, Карпович, Бондаренко, Генев, Горбачик (Капленко, 60), Шрамченко, Яроцкий, Корытько, Адамович, Хващинский, Роткович.

Вчера, 11 марта, харьковский «Гелиос» провел свой третий контрольный поединок на учебно-тренировочных сборах в Турции, в котором «солнечные» добыли волевую победу над минским «Динамо». Проигрывая по ходу матча со счетом 2:0 в пользу белорусской команды, подопечные Сизихина не только смогли сравнять счет, но и вырвать победу.

Пропустив второй гол на 48-й минуте, «солнечные» собрались и отыграли первый мяч. Руслан Ивашко забил свой дебютный мяч в составе «Гелиоса». Футболисты харьковской команды продолжили оказывать давление на соперника, и уже на 55-й минуте счет на табло был равным - гол забил Юрий Соломка. Не прошло и минуты, как счет был в пользу «Гелиоса». После удачного отбора в центре поля Соломка был выведен партнёрами по правому флангу на отменную ударную позицию, с которой он не промахнулся.