Товарищеский матч. "Горняк-Спорт" - "Кремень" 1:1 (+ Видео)

1216 25.02 2016   12:50
Фото - gornyak-sport.net

«Кремень» - «Горняк-Спорт» 1:1

Голы: Степанчук, 31, ИНП, 67

«Горняк-Спорт» (первый тайм): Клищук, Моисеенко, Ломко, игрок на просмотре (ИНП), ИНП, ИНП, ИНП, Герасимец, ИНП, ИНП, ИНП
«Горняк-Спорт» (второй тайм): Ситников, Волчков, ИНП, ИНП, ИНП, ИНП, ИНП, Герасимец (Прутян, 77), ИНП, Кириенко, ИНП (Шарай, 77).

Команда Игоря Жабченко провела очередной контрольный матч на втором сборе. В этот раз соперником "горняков" выступил кременугский "Кремень". Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе, моменты были у обеих команд. Мы старались осуществлять быстрый переход из обороны в атаку, били с дальних дистанций. Стоит отдать должное голкиперу соперника, в первой половине поля вытащивший пару хороших мячей. Старался и соперник, Клищуку приходилось много работать после острых контратак. Но после одной из них наш голкипер оказался бессилен: после розыгрыша углового у ворот «Кремня» хозяева сумели организовать быстрый выпад и экс-горняк Степанчук сумел пробить кипера комсомольчан.

Во втором тайме мы заиграли активнее. Два момента было у Кириенко, но сначала после розыгрыша «стандарта» вратарь сыграл здорово, отразив удар нашего форварда, а во втором моменте после фланговой передачи Игорь пробил над перекладиной. Но всё же своего мы достигли на 67-й минуте, когда прострелом Герасимца удачно воспользовался игрок на просмотре - 1:1. Доигрывать нам пришлось в меньшинстве, ведь провели все замены, а один из потенциальных новичков вынужден был покинуть поле из-за повреждения.

В четверг команду ожидает теория и вечерняя тренировка. В пятницу мы проведём выездную игру против «Полтавы» и уже 27 февраля после тренировки команда получит три дня отдыха.