Ассистенты: Максим Левченко (Кривой Рог), Денис Марченко (Чернигов)

ФК "Полтава": Кучинский, Даценко, Воробей, Лугачев, Жданов, Сирык (Нуридинов 55), Микуляк (Тимченко 88), Цапий, Одинцов, Козориз, Ивашко

Тренер: Анатолий Бессмертный

"Динамо-2": Кичак, Варанков, Рыжук, Кушниров, Суарез, Чорноморец, Мединский (Гемега 68), Темиле (Каверин 68), Лухтанов, Морозенко, Бутенин

Тренер: Андрей Гусин

Предупреждения: Даценко 42, Одинцов 83 - Рыжук 49, Морозенко 61, Каверин 88, Кичак 90

Во втором матче подряд «Динамо-2» играет вничью. На этот раз наши футболисты взяли одно очко в поединке с ФК «Полтава». Следует сказать, что погода благоприятствовала хорошему футболу. Температура +13, правда состояние газона на небольшом стадиончике «Локомотив», затиснутом среди старых и новых многоэтажек оставляло желать лучшего. По сравнению с предыдущим матчем в команде Андрея Гусина произошло одно изменение. Виталий Гемега уступил место в стартовом составе Артему Бутенину.

Игровые аспекты

До перерыва моменты у ворот команд можно перечитать на пальцах одной руки. Несколько раз в игру вступал Артем Кичак, уверенно забирая мяч после фланговых навесов.

Скорости возросли во второй половине встречи. Хозяева, поддерживаемые немногочисленными, но очень активными болельщиками, стали больше думать об атаке. На 52-й минуте Козориз хитро пытался отдать передачу на занявшего выгодную позицию партнера, но находившийся в нужном месте Дмитрий Рыжук сумел ее перехватить.

На 66-й минуте игру динамовцев в атаке были призваны усилить два Виталия - Гемега и Каверин. Чуть позже вышел и лучший бомбардир команды в нынешнем чемпионате Дмитрий Коркишко, но счет в тому времени уже был 0:1.

На 73-й минуте хозяева ввели мяч из-за боковой, Одинцов, проскочив мимо Черноморца подал с правого фланга на дальнюю штангу, где лучший снайпер хозяев Ивашко сыграл на опережение и отправил мяч в угол ворот. Вели в счете полтавчане всего девять минут. Каверин с фланга навесил на дальнюю штангу, откуда подоспевший Вячеслав Лухтанов точно переправил мяч в сетку ворот!

Последние минуты встречи изрядно потрепали нервы тренеру Андрею Гусину. Полтавчане организовали штурм динамовских ворот, создали ряд перспективных моментов, но выше всяких позвал сыграл голкипер Артем Кичак.

После этого тура в активе «Динамо-2» стало 13 очков и команду смело можно назвать «гостевой». Ведь 11 из них были набраны в выездных матчах. 20 апреля динамовцы по календарю должны бы были встречаться с «Оболонью» (здесь нашей команде будет зачтена техническая победа), а следующий поединок «бело-синие» проведут 23 апреля в Алчевске против «Стали».

Ключевой момент

После пропущенного на 73-й минуте гола динамовцы смело большими силами пошли вперед. Проведи в таком ритме «бело-синие» весь матч - из Полтавы увезли бы победу. Впрочем, и ничью можно смело записать в актив.

Топ-персона

Когда проигрываешь, всей командой идешь в атаку. И здесь неважно, кто из игроков окажется первым в решающий момент. В этой игре таковым стал центральный защитник Вячеслав Лухтанов. Забитый им мяч принес «Динамо-2» одно очко, а для самого игрока стал вторым в нынешнем сезоне.

Источник: fcdynamo.kiev.ua