Контрольный матч. "Сталь" (Алчевск) - "Ордабасы" (Казахстан) 2:1

Фото - hdwallz.ru

"Сталь" (Алчевск) - "Ордабасы" (Казахстан) 2:1

Голы: Акименко 20, Леонов, 58 - ? 23

«Сталь»: Ганев (Комарицкий, 46) – Тимофеенко, Максименко, Ковалёв, Хромых (Ермаков, 68) – Леонов (Жданов, 82), Поступаленко (Батюшин, 55), Колинс (Батищев, 59), Трояновский (Сикорский, 46) – Дегтярёв, Акименко (Гордя, 72).

Соперником «Стали» по очередному матчу в Турции была команда «Ордабасы» – пятое место чемпионата Казахстана по итогам прошлого года.

В середине первого тайма алчевцы повели в счёте: после подачи углового хороший удар получился у Ковалёва, но вратарь отбил мяч, однако на добивании первым был Акименко – 1:0. Спустя несколько минут соперники отыгрались: кому-то из игроков «Ордабасы» удался точный удар со штрафного в самую «девятку» – 1:1. Победу «Стали» принёс Гордя, который на 58 минуте в касание замкнул прострел с фланга – 2:1. В целом, матч получился очень хорошим: казахи имели некоторое преимущество в силовой борьбе, а подопечные Вадима Плотникова превосходили соперника в скорости.

В понедельник, 10 марта алчевцы сыграют с белорусским «БАТЭ».