Контрольний матч. "Сталь" (Алчевск) - "Сталь-2" 5:1

884 08.07 2014   17:44

«Сталь»: Ганев – Максименко, *новичок, Ковалёв, Хромых – *новичок, Колинс, Солдат, *новичок, *новичок – *новичок. На замены выходили: Ермаков, Гордя и 2 потенциальных новичка.

«Сталь-2»: Одиноков – Пинчук, Лобов, Хорин, Таймасов, Дрыга – Завальнюк, Тонкоус, Жданов – Стеценко, Оксенюк. На замены выходили: Захаров, Бережной, Иванов, Безстрахов.

Продолжая подготовку к новому сезону, «Сталь» провела спарринг со своей второй командой. Вадим Плотников задействовал в игре 15 футболистов, 8 из которых выступали в Алчевске и в прошлом сезоне. Акименко, Батюшин, Пицан и Комарицкий травмированы, Жданов играл за «Сталь-2», а Никитенко уже покинул клуб. Приняли участие в спарринге 7 потенциальных новичков, приехавших в «Сталь» на просмотр. После первого тайма счёт был равный: на гол молодых алчевцев у главной команды забитым мячом ответил один из потенциальных новичков. После перерыва забивала только первая команда: дубль ещё одного возможного новичка, гол Солдата и пенальти, реализованный Ковалёвым, сделали итоговый счёт – 5:1.

Касательно общих новостей первой лиги, то, согласно последнему решению Центрального Совета ПФЛ, в новом сезоне в первенстве сыграют, как и в прошлом, 16 команд. «Олимпик» повысился в классе, «УкрАгроКом» объединился с ПФК «Александрия» (единый клуб теперь называется ФК «Александрия»), «Титан» был расформирован, а «Авангард» не подтвердил готовность стартовать в турнире из-за сложной ситуации в Краматорске. Вместо этих клубов в первой лиге сыграют четыре лучшие команды второй лиги: «Горняк-Спорт» Комсомольск, «Сталь» Днепродзержинск, ФК «Тернополь» и «Горняк» Кривой Рог.