Контрольный матч. "Олимпик" (Донецк) - "Томь" (Россия) 0:3

1095 05.03 2013   22:50
Фото - olimpik.com.ua

Донецкий «Олимпик» на турецком сборе провел очередной спарринг. Соперником донецкой команды стал лидер первого российского дивизиона ФК «Томь». Матч прошел при сильном порывистом ветре, который помешал обеим командам показать качественную игру. В таких условиях более удачливыми оказались томичи, которые и взяли верх над дончанами со счетом 3:0.

«Томь» - «Олимпик» - 3:0 (2:0)

Голы: Горбанец (5), Голышев (21), Боженов (71).

«Томь»: Чебану, Никитинский, Николов, Зуев, Строев, Омельянчук, Горбанец, Нагибин, Башкиров, Голышев, Хазов.

«Олимпик»: Махарадзе, Огиря, Сикульский (Орехов 64), Иванов, Дудник (Драченко 46), Дорошенко (Шериф 46), Семенина (Пилипчук 46), А. Олейник (Д. Олейник 46), Алексанов, Гельзин (Шабан 46), Сытник.

Перед началом второго турецкого сбора наставник «Олимпика» Роман Пилипчук дал своим подопечным четыре дня отдыха. Отметим, что в составе нашей команды есть ряд потерь. Залечивать травмы домой отправились Игорь Крыжановский и Валерий Лебедь, а также Артем Евланов, получивший повреждение в спарринге с ФК «Ростов».

Что касается матча с «Томью», то, к сожалению, уже в его дебюте наша команда пропустила мяч. В составе соперника мощным «выстрелом» отметился Горбанец. Он же поучаствовал и во втором голе. На его прострел быстрее всех среагировал Голышев. А после перерыва экс-нападающий московского «Спартака» Никита Баженов подвел итог этого спарринга.

Следует отметить, что второй тайм в составе «Олимпика» провел нигериец Иса Шериф, уладивший все свои проблемы и наконец-то присоединившийся к донецкой команде.