Контрольный матч. ПФК "Сумы" - "Нива" (Тернополь) 0:4

878 04.03 2013   15:23

АР Крым, пгт. Куйбышево. Третий учебно-тренировочный сбор.

Контрольный матч. ПФК «Сумы» - «Нива» Тернополь 0:4 (0:2).

Голы: Мельник 30, 45, Кикоть 67, ??? 84.

ПФК Сумы (первый тайм): Бабак, Бугаев, С.Мельник, Котелюх, Давыдов, Рыбковский, Масалов, Чахотин, Федосенко, Зинченко, И.Мельник.

ПФК Сумы (второй тайм): Павленко, Лещук, С.Мельник, Котелюх, Бугаев, Рыбковский, Снытко, Чахотин, Федосенко (Есып 70), Даудов, новичок.

ФК Нива: Новак, Лазорик, Романюк, Яневич, Илькив, Кикоть, Г. Баранец, Б. Баранец, Швец, Мельник, Товкацкий.

Сегодня подопечные Игоря Захаряка провели свой четвертый, и он же заключительный котрольный матч на третьем сборе в Крыму. Соперником сумчан была тернопольская «Нива», которая выступает во Второй лиге, группе «А» и занимает 2-е место в турнирной таблице. До встречи с ПФК «Сумы» тернополяне провели уже девять контрольных матчей.

Говоря заранее, тернопольская «Нива» оказалась сильнее, чем можно было предполагать до матча с сумчанами. Хотя и тот факт, что команда подписала полузащитников братьев Баранцов и защитника Илькива, которые играли в недавнем времени в Премьер-лиге, уже говорит о много, да и клуб ставить перед собой самую высокую задачу – выйти в Первую лигу.

Матч начался с того, что команды играли больше в центре поля и создать что-то у ворот им не удавалось. И вот уже на 10-й минуте матча сумчане провели неплохую атаку, которая завершилась только прострелом с фланга и защитники вынесли мяч. Затем через минуту уже «Нива» провела атаку, но также ничем кроме прострела это не увенчалось. Минуте на 18-й ПФК «Сумы» разыгрывали штрафной, с которого навешивал Олег Давыдов с левого фланга прямо на Сергея Мельника, который пробил в касание ногой, но гораздо выше ворот. Сумчане больше контролировали мяч, а Нива – пыталась играть на контратаках. И вот прошла одна из контратак тернополян, разыграв в центре поля, пошла передача на фланг и хавбек «Нивы» прострелил в район вратарской, нападающему Мельнику (игрок «Нивы») не оставалось, как замкнуть в касание - 0:1. Под занавес встречи сумчане имели хорошую возможность сровнять счет в матче, когда сперва, Анатолий Масалов пробивал с дальней дистанции по воротам, но гораздо выше ворот. А затем через несколько минут прошла атака через левый фланг, навес… и Игорь Мельник пробил головой, вратарь отбил, но мяч отскочил на Сергея Мельника, который пробивал практически в пустые ворота, но мяч пролетел выше ворот. И вот тут наступил, наверное, переломный момент и сработало железное правило, не забиваешь ты – забивают тебе. Сумчане получают гол в раздевалку. Игрок «Нивы» вырвался на рандеву с вратарем справа и пробил с острого угла, Бабак не успел среагировать – 0:2.

Во второй половине встречи наставник ПФК «Сумы» произвел несколько замен, что немного изменило рисунок игры. Сумчане ринулись отыгрывать эти два мяча, которые пропустили в первом тайме. И уже в начале тайма Марат Даудов имел шанс сократить отставание в счете, когда со штрафного пробивал по воротам, однако мяч предательски пролетел возле штанги. Затем через некоторое время сумчане вбросили с аута... Даудов принял мяч и пролез в штрафную площадь, но мяч каким-то образом после удара полетел вдоль вратарской. Сумчане не сбавляли оборотов, Сергей Снытко с центра поля отдал диагональную передачу на Рыбковского, который выходил один в один, но вратарь сыграл в опережение, однако все же, мяч отскочил на Рыбковского, который пытался пробить в пустые ворота, но не попал. А вот тут уже счет доходит до разгромного, когда привели гол сами себе. Снытко отдал пас на Павленко, который взял мяч в руки, судья поставил свободный удар метров с 11-ти до ворот, затем «Нива» пробила, но Павленко отбил, а на добивании все же, забили – 0:3. Минут через пять, скажем так, после «холодного душа», сумчане пытались хотя бы отыграть один мяч, это произошло, когда после подачи углового Снытко головой пробил с убойной позиции, но не попал по воротам. Минут за 17-ть до конца матча Богдан Есып метров с 18-ти до ворот обработал мяч и пробил, но мяч пролетел выше ворот. Уже практически по занавес встречи «Нива» просто громит сумчан. Тернополяне разыграли в центре поля, и в итоге, игрок вышел один на один с вратарем и с 12-ти метров катнул в дальний угол ворот – 0:4. Уже на последних секундах матча потенциальный новичок (нападающий) ПФК «Сумы» пробивал метров с 11-ти, но вратарь «Нивы» забрал.

В итоге, сумчане завершают третий сбор разгромным поражением от тернопольской «Нивы». Команде будет предоставлен четырехдневный отдых и уже 9 числа с новыми силами команда соберется на заключительном сборе в Крыму.