Контрольный матч. "Сталь" (Алчевск) - "Сибирь" (Россия) 0:0

707 03.03 2014   00:10

«Сталь»: Ганев (Комарицкий, 31; Пицан, 61) – Солдат (Тимофеенко, 25), Максименко, Ковалёв, Хромых – Леонов (Трояновский, 46), Поступаленко (Батищев, 46), Колинс, Сикорский (Гордя, 46) – Дегтярёв (Батюшин, 46), Акименко (Жданов, 85)

"Сибирь": Пузин, Гладышев, Головатенко, Выходил, Иванов, Климов (Рогочий, 72), Чеботару, Нивалдо, Астафьев, Васильев (Зиновьев, 72), Маркосов (Дудолев, 65)

Первый спарринг в Турции «Сталь» проводила с российской «Сибирью» - середняком первого дивизиона своей страны. Год назад команды также встречались в зимнее межсезонье, сыграв 0:0, и на этот раз результат матча повторился.

Игра получилась равной, немножко жестковатой – ещё в середине первого тайма поле из-за травмы был вынужден покинуть Солдат. Острых моментов футболисты создали очень мало, больше борясь за инициативу, так что исход противостояния закономерен.

Следующий контрольный матч команда Вадима Плотникова проведёт 4 марта. Соперник ещё не определён.

Главный тренер "Сибири" Сергей Балахнин дал экспресс-интервью по итогам матча:

- Первые минут 15 вообще провалили, затем выровняли игру и взяли её под контроль. Во втором тайме играли неплохо, создавали моменты, но в завершении атак действовали плохо. Могли забить, были добивания в пустые ворота, но свои моменты не реализовали.

Источник: fcstal.lg.ua