Молодежное первенство. "Металлург" (Д) - "Ворскла" 2:4. Полтавский "джокер"

Молодежное первенство. 18 тур. 28.11.2013. Докучаевск. Стадион «Авангард».
«Металлург» (Донецк) – «Ворскла» (Полтава) 2:4 (2:0)
Голы: Дебелко, 4, Авдалян, 36 – Баранник, 66, Яременко, 73, 75, 86.
«Металлург»: Пеньков, Подколзин (Кот 90+2), Мирошник, Ефимчук, Авдалян (К.Матвеев 89), Билоус, Ателькин (Евдокимов 79), Хамид, Килитов, Красов (Наполов 89) Дебелко (Лысюк 90+1).
«Ворскла»: Ткаченко, Радченко, А.Матвеев, Гарбар, Томенко, Павлик, Кравченко (Далко 83), Рябушко (Процишин 90+3), Одарюк (Шмыголь 46), Марусич, Баранник (Яременко 72).
Тренер: Владимир Прокопиненко.
Предупреждения: Авдалян 23, Ефимчук 26, 42, Килитов 78 - Гарбар 50.
Удален: Ефимчук 42.
Пропустив два гола в первом тайме, полтавчане смогли забить в два раза больше во втором.
Начало для «ворсклян» было не очень: Дебелко воспользовался пасом с фланга и переправил мяч в ворота Ткаченко – 1:0. Полтавчане «огрызнулись» - со штрафного пробивал Баранник – в стенку. «Металлурги» смогли забить второй. Авдалян вышел один на один с вратарем, решил отпасовать на партнера, но до того мяч не дошел, а попал в сетку рикошетом от защитника – 2:0. Впрочем, перспективы на удачный итог матча у подопечных Прокопиненка все же были. Ефимчук перед свистком на перерыв заработал вторую желтую и оставил своих партеров в численном меньшинстве на весь второй тайм. С гандикапом в два мяча хозяевам надо было продержаться чуть больше 45 минут.
Во втором «акте» началась просто незабываемая драматургия. Собрав все силы после долгого игрового года, полтавчане принялись за дело. Сначала свою «партию» исполнил Баранник, он отдавал пас на Павлика, тот пробил выше ворот. После чего уже сам «новоиспеченный» отец отметил рождение дочери голом. 24-й номер филигранно исполнил штрафной: мяч пролетел над стенкой – прямо в угол ворот – 2:1. Именно такие голы необходимо посвящать любимым людям. Браво, Олег!
После этого «Ворсклу» уже было не остановить. Баранник, покидая поле, словно передал свои голеадорские способности Яременко. Минута понадобилась Антону, чтобы забить первый гол. Он добил мяч после удара Шмыголя – 2:2. Еще две минуты и Яременко уже выводит «Ворсклу» вперед. Выход один на один – удар – гол! 2:3 – фантастика!
У «Металлурга» был шанс на то, чтобы сравнять счет, но Евдокимов головой пробил выше ворот. А вот «ворсклянин» Яременко, в очень похожей ситуации не промазал и спокойно оформил хет-трик, установив окончательный счет – 2:4. Результативный пас на счету Рябушко. Гости продемонстрировали колоссальную волю к победе, а хозяева, похоже, мысленно ушли в отпуск еще в первом тайме.