Контрольный матч. "Днепр" (U-19) - ФК "Днепропетровск" 3:5

1253 28.02 2013   01:00
Фото - tomatoz.ru

«Днепр» (U-19) — ФК «Днепропетровск» — 3:5 (2:2). 27 февраля. Турнир Н.Кудрицкого. УТБ ФК «Днепр» (искусственное поле).

«Днепр» (U-19): Шапочников Денис (Горбунов Роман, 41), — Нагиев Дмитрий, Варэн Михаил, Аксинин Евгений (Орешко Богдан, 41), Бессараб Павел, — Тарасов Иван, Гаркуша Никита (Баланюк Денис, 46), Сурник Игорь (Горбовский Андрей, 50), Кочергин Владислав, — Вилисов Владислав (Гармаш Максим, 52), Бочак Роман.

Голы: 1:0 Бочак (5), 1:1 Морозов (27), 1:2 Тригуб (32), 2:2 Бочак (35), 2:3 Катана (48), 2:4 Пронин (49), 2:5 Пронин (60), 3:5 Бочак (80).

Поскольку команда «Днепра» (U-19) возобновляет официальные соревнования почти через три недели после первых весенних игр чемпионата основы и «молодежки», на искусственном поле загородной базы продолжаются ее контрольные матчи, в основном в рамках турнира памяти Николая Кудрицкого. В очередном поединке турнира соперниками 19-летних днепрян стали земляки из ФК «Днепропетровск», в составе которого выступают сразу несколько бывших игроков молодежного состава.

Вновь, как и в минувшую пятницу, подопечные Дмитрия Михайленко сыграли сверхрезультативный матч, завершившийся, правда, на этот раз поражением. До перерыва соперники вообще продемонстрировали стопроцентную реализацию, доведя с каждой стороны до логического завершения по два созданных момента. Счет открыл Роман Бочак, быстрее всех сориентировавшись во вратарской площади ФК «Днепропетровск» после подачи углового Бессарабом. Под занавес тайма Роман в касание завершил отличную комбинацию, начатую передачей вразрез Сурника, а продолженную точным низовым прострелом Бессараба. Этот гол лишь восстановил равенство в счете, причем голы в составе ФК «Днепропетровск» забивали именно экс-дублеры «Днепра». Сначала Морозов воспользовался отличным забросом партнера за спины защитникам «Днепра» и нерешительностью Шапочникова, не вышедшего на перехват мяча, и с небольшого угла уже в штрафной «Днепра» точно пробил в дальний угол. А затем Дмитрию Тригубу удался удар с линии штрафной в самую «девятку» ворот.

Вскоре после перерыва на сменившего Шапочникова Романа Горбунова нашло минутное, причем в самом прямом смысле слова, помутнение. Два его неудачных выноса мяча в поле с интервалом в минуту привели к взятиям ворот. В первом случае Роман почти успел вернуться в ворота и парировать мяч после удара соперника, но сфера рикошетом от партнера голкипера все-таки оказалась в сетке. А во втором — форвард «Днепропетровска» Пронин чуть ли не пешком вошел с мячом ворота. В середине тайма Пронину удалось довести счет до крупного. После отличной передачи за спины защитникам «Днепра» он спокойно переиграл Горбунова в ближнем бою.

Самое обидное для игроков «Днепра» в этот момент было то, что по игре они выглядели никак не безнадежно. Это доказывали и создаваемые ими моменты. После отличной фланговой передачи Нагиева метров с 10-ти в перекладину угодил Бочак, в концовке встречи из выгодного положения промахнулся Гармаш. Когда же секундная стрелка пошла на последний круг (матчи турнира играются по 80 минут), Роману Бочаку удался точный удар метров с 14-ти. Редкий случай в футболе: хет-трик команде автора не обеспечил даже ничью.