Молодежное первентсво. "Севастополь" - "Волынь" 5:1. Разгром по-крымски (+видео)

815 27.10 2013   02:32

26 октября. 15.30. Севастополь. Стадион «Колос». 300 зрителей.

"Севастополь" – "Волынь" (Луцк) 5:1 (3:0)
Голы: Коваль 3, 9, Кухарский 30, А.Кива 67, 71 - Бабий 81.
"Севастополь": Бибченко, Крамар, Гуйганов, Чижов, Червонецкий, А.Кива (Коновалов 74), Виценец (Кухарук 46), Недоля, Кухарский (Бурый 71), Малиновский (Е.Кива 77), Коваль (Тудаков 46).
Старший тренер: Алексей Грачев
"Волынь": Кичак, Харченко (Годованый 17), Задерецкий, Карасюк, Прындета (Булыга 46), Малик, Коломиец, Мемешев (Воробей 79), Щедрый, Никитюк (Мельничук 45), Коблюк (Бабий 60).
Старший тренер: Олег Федюков
Предупреждения: Чижов 55, Крамар 85 - Мемешев 66.
Начало встречи молодежных команд «Севастополя» и «Волыни» сдвинулось. Причиной — погодные условия, не благоприятствовавшие попаданию команды из Луцка на крымский полуостров. В итоге луцкая молодежь, ведомая президентом клуба и главным тренером «Волыни» Валерием Кварцяным, появилась на «Колосе» через 15 минут после запланированного начала встречи и, переодевшись в игровую форму, безо всякой разминки рванула в бой.
И сразу же попала в нокдаун. Уже на третьей минуте — не успел диктор ознакомить 300 истинных севастопольских болельщиков с составами команд и судейской бригады — Владимир Коваль открыл счет в этой встрече. Молодой «79-й» вместе с Андреем Кивой запрессинговал защитника гостей и успел на добивание после удара Романа Кухарского (пас — от Андрея Кивы).
Спустя шесть минут лучший бомбардир молодежного первенства оформил дубль, выскочив на рандеву со своим бывшим одноклубником Артемом Кичаком. Экс-голкипер киевского «Динамо-2» ничего не сумел противопоставить экс-форварду киевского «Динамо-2». Вот так к исходу первой десятиминутки «Севастополь» счет стал 2:0 в пользу хозяев поля.
Третий разящий удар лучанам нанес тот, кто должен был открывать счет в этом матче. И вновь не обошлось без Андрея Кивы, откликнувшегося на диагональ от Артемы Недоли и, войдя в штрафную, убравшего на замахе защитника и вратаря. Андрей мог бить сам, но выкатил мяч под удар Роману Кухарскому, который с линии штрафной не промахнулся — 3:0.
Следующие два мяча «Севастополя» Андрей забьет сам, и сделает это в четырех минут. Вначале накажет лучан за фол, который сам и «заработал»: ударом со штрафного попал в выстроенную «стенку», от которой мяч и нырнул в ворота рядом с Кичаком. А потом, продавив, защитников «Волыни» перекинул мяч через выскочившего из ворот голкипера луцкого клуба.
Впрочем, «Волыни» удался так называемый «гол престижа». Роман Карасюк ударом со штрафного зарядил в крестовину ворот Влада Бибченко, мяч отскочил, но первым на подборе был Марьян Бабий, который и установил окончательный счет матча — 5:1 в пользу «молодежки» «Севастополя».