Молодежное первенство. "Черноморец" - "Арсенал" 0:0

762 26.05 2013   09:21
Черноморец» (молодежь) — «Арсенал» (молодежь) – 0:0
25 мая 2013 года. Одесса. 15–00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 300 зрителей. 25 градусов, солнечно.
Арбитры — Максим Козыряцкий (Запорожье), Андрей Береговой (Макеевка), Заур Курбанов (Херсон).
Четвертый арбитр – Андрей Лисаковский (Одесса).
Инспектор ФФУ – Олег Черный (Донецк).
«Черноморец»: Паст, Мартыненко (Марченко, 61), Виксич (Гусев, 32), Вдовиченко, Филимонов, Данченко (Быцко, 61; Мартян, 90), Шульц, Смирнов (капитан) (Какауридзе, 61), Нестеренко, Тащи, Кулишенко.
Запасные: Зацепин, Кабаев.
Тренер – Виктор Гришко.
«Арсенал»: Гнатыш, Фаворов (капитан), Панченко, Шабанов, Мостовой, Бровко (Чередниченко, 66), Черномаз (Шваб, 76), Бухал (Вечурко, 46), Черненко, Фабунми (Турчанов, 46), Филиппов.
Запасные: Киреев, Кушниренко, Притиковский.
Предупреждены: Кулишенко (26), Нестеренко (30), Тащи (31), Данченко (45+1), Вдовиченко (47) — Бровко (35), Фабунми (35), Чередниченко (85).
Удалены: Тащи (90+5), Нестеренко (90+5) – Шабанов (90+5), Фаворов (90+5).
Командам так и не удалось распечатать ворота соперника, хотя моментов для этого и у «Черноморца» (особенно), и у «Арсенала» было достаточно. Уже на 3-й минуте Паст парировал хлесткий удар Черненко под перекладину. Вскоре Тащи забил гол, но арбитры отменили его, определив офсайд. На 17-й минуте Данченко вышел один на один с Гнатышем (он заменил еще до начала матча Киреева, сломавшего палец руки на разминке), «моряк» стал обыгрывать голкипера и подоспевшего на помощь защитника, а ударил выше ворот. На исходе получаса встречи практически с глазу на глаз с голкипером оказался Шульц, но попал в игрока обороны «Арсенала». Коварный дальний удар Филиппова парировал Паст.
Сразу после перерыва Смирнов умудрился не попасть головой в «рамку» метров с шести, свободный от опеки Тащи пробил рядом со штангой с линии штрафной площадки. Ближе к концу поединка его «градус» стал расти. Выход один на один Чередниченко нейтрализовал Паст. С линии вратарской послал мяч над перекладиной Филимонов. «Выстрел» Вечурко сумел парировать голкипер «моряков», а Черненко с острого угла попал в перекладину. На 90-й минуте Тащи пробил с 14-ти метров в Гнатыша, подобным образом поступил и Шульц в компенсированное время.
В самом конце встречи на поле разгорелись нешуточные страсти, что привело к потасовке. В итоге, арбитр предъявил футболистам сразу четыре красных карточки: Тащи — за грубый толчок соперника головой в голову, Фаворову и Нестеренко – за попытку удара соперника рукой в область лица, Шабанову – за умышленный захват руками соперника в области шеи.